|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊全壘打紀錄:首局首打席首球全壘打:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第44行: | 第44行: | ||
|- | |- | ||
|[[2010年]]||09月26日||[[詹智堯]]||[[La New隊]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[卡斯帝C.C|卡斯帝]]||[[葉君璋]]||[[新北市立新莊棒球場|新莊]]||場內全壘打 | |[[2010年]]||09月26日||[[詹智堯]]||[[La New隊]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[卡斯帝C.C|卡斯帝]]||[[葉君璋]]||[[新北市立新莊棒球場|新莊]]||場內全壘打 | ||
| − | |- | + | |- align=middle bgcolor="#DCDCDC" |
| − | |[[2013年]]| | + | |[[2013年]]||06月13日||[[陳鏞基]]||[[統一隊]]||[[義大隊]]||[[希克A.S|希 克]]||[[鄭達鴻]]||[[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖]]||因雨比賽未達一局成立條件而遭沒收 |
|- | |- | ||
|[[2014年]]||07月05日||[[鄭達鴻]]||[[義大隊]]||[[統一隊]]||[[馬帝斯S.M|馬帝斯]]||[[高志綱]]||[[新北市立新莊棒球場|新莊]]|| | |[[2014年]]||07月05日||[[鄭達鴻]]||[[義大隊]]||[[統一隊]]||[[馬帝斯S.M|馬帝斯]]||[[高志綱]]||[[新北市立新莊棒球場|新莊]]|| | ||