|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中職二軍中繼王:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→中華職棒二軍年度中繼王) |
小 (→中華職棒二軍年度中繼王) |
||
| 第21行: | 第21行: | ||
|2011||職棒22年||[[王韋仁(1987)|王韋仁]]||[[La New二軍]]||9||36||2.03|| | |2011||職棒22年||[[王韋仁(1987)|王韋仁]]||[[La New二軍]]||9||36||2.03|| | ||
|- | |- | ||
| − | |2012||職棒23年||[[陳偉建]]||[[兄弟二軍]]|| | + | |2012||職棒23年||[[陳偉建]]||[[兄弟二軍]]||12||44||1.34|| |
|- | |- | ||
|2013||職棒24年||[[張志強(1978)|張志強]]||[[統一二軍]]||11||28||1.07|| | |2013||職棒24年||[[張志強(1978)|張志強]]||[[統一二軍]]||11||28||1.07|| | ||
| 第27行: | 第27行: | ||
|2014||職棒25年||[[盧劭禹]]||[[中信兄弟二軍|兄弟二軍]]||11||35||1.56|| | |2014||職棒25年||[[盧劭禹]]||[[中信兄弟二軍|兄弟二軍]]||11||35||1.56|| | ||
|- | |- | ||
| − | |2015||職棒26年||[[許文錚]]||[[義大二軍]]|| | + | |2015||職棒26年||[[許文錚]]||[[義大二軍]]||12||42||1.75|| |
|- | |- | ||
|2016||職棒27年||[[林正豐]]||[[義大二軍]]||10||30||1.73|| | |2016||職棒27年||[[林正豐]]||[[義大二軍]]||10||30||1.73|| | ||
| 第34行: | 第34行: | ||
|- | |- | ||
|2018||職棒29年||[[陳敏賜]]||[[Lamigo二軍]]||10||24||1.16|| | |2018||職棒29年||[[陳敏賜]]||[[Lamigo二軍]]||10||24||1.16|| | ||
| + | |- | ||
| + | |2019||職棒30年||[[林克謙]]||[[富邦二軍]]||<span style="color:red">'''14'''</span>||30||1.29|| | ||
|} | |} | ||
*成績標示<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為聯盟紀錄。<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | *成績標示<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為聯盟紀錄。<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2019年10月10日 (四) 22:45的修訂版本
| 前往 中華職棒年度中繼王
中華職棒二軍年度中繼王
| 年度 | 職棒紀年 | 球員名 | 所屬球隊 | 中繼點 | 出賽數 | WHIP | 備註 |
| 2005 | 職棒16年 | 莊瑋全 | 代訓藍 | 3 | 11 | 0.77 | |
| 2006 | 職棒17年 | 鄭志強 | 代訓藍 | 3 | 10 | 1.93 | |
| 2007 | 職棒18年 | 蔡家宏 | 中信二軍 | 4 | 19 | 1.24 | |
| 葉俊麟 | La New二軍 | 19 | 2.00 | ||||
| 2008 | 職棒19年 | 胡竣傑 | 代訓藍 | 5 | 12 | 2.27 | |
| 2009 | 職棒20年 | 尤清韋 | 統一二軍 | 8 | 23 | 2.19 | |
| 2010 | 職棒21年 | 林豐裕 | 兄弟二軍 | 8 | 28 | 2.93 | |
| 2011 | 職棒22年 | 王韋仁 | La New二軍 | 9 | 36 | 2.03 | |
| 2012 | 職棒23年 | 陳偉建 | 兄弟二軍 | 12 | 44 | 1.34 | |
| 2013 | 職棒24年 | 張志強 | 統一二軍 | 11 | 28 | 1.07 | |
| 2014 | 職棒25年 | 盧劭禹 | 兄弟二軍 | 11 | 35 | 1.56 | |
| 2015 | 職棒26年 | 許文錚 | 義大二軍 | 12 | 42 | 1.75 | |
| 2016 | 職棒27年 | 林正豐 | 義大二軍 | 10 | 30 | 1.73 | |
| 2017 | 職棒28年 | 羅華韋 | 富邦二軍 | 10 | 27 | 1.56 | |
| 2018 | 職棒29年 | 陳敏賜 | Lamigo二軍 | 10 | 24 | 1.16 | |
| 2019 | 職棒30年 | 林克謙 | 富邦二軍 | 14 | 30 | 1.29 |
- 成績標示紅字者為聯盟紀錄。