|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:統一隊行政:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: <noinclude>{{前往|統一7-ELEVEn獅隊}}</noinclude> ==球團行政== {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:60%; text-align:right;" |- align=middle style="line-he...) |
(→球團行政) |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
|colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職 | |colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |董事長||凃忠正||[[2015年]]||情 蒐||[[蔡萬霖(1988)|蔡萬霖]]||[[2017年]]||rowspan= | + | |董事長||凃忠正||[[2015年]]||情 蒐||[[蔡萬霖(1988)|蔡萬霖]]||[[2017年]]||rowspan=4|管 理||rowspan=4|[[何信標]]、[[王坤堯]]<br>[[吳志峯]]、[[張竣凱(1994)|張竣凱]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |總經理||[[蘇泰安]]||[[2011年]]||rowspan= | + | |總經理||[[蘇泰安]]||[[2011年]]||rowspan=3|球 探||[[潘俊榮]]||[[2016年]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |領 隊||[[蘇泰安]]||[[2011年]]||[[杜福明]]||[[2018年]] | + | |rowspan=2|領 隊||rowspan=2|[[蘇泰安]]||rowspan=2|[[2011年]]||[[杜福明]]||[[2018年]] |
| + | |- align="center" | ||
| + | ||[[許聖杰]]||[[2019年]]| | ||
|}<noinclude>[[Category:球隊模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:球隊模板]]</noinclude> | ||
2019年11月25日 (一) 10:39的修訂版本
| 前往 統一7-ELEVEn獅隊
球團行政
| 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | 行政職 | |||
| 董事長 | 凃忠正 | 2015年 | 情 蒐 | 蔡萬霖 | 2017年 | 管 理 | 何信標、王坤堯 吳志峯、張竣凱 |
| 總經理 | 蘇泰安 | 2011年 | 球 探 | 潘俊榮 | 2016年 | ||
| 領 隊 | 蘇泰安 | 2011年 | 杜福明 | 2018年 | |||
| 許聖杰 | 2019年| | ||||||