|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
雲林縣蔦松國中青少棒隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→畢業校友後成為職業球員) |
(→畢業校友後成為職業球員) |
||
| 第15行: | 第15行: | ||
|[[陳弘桂]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||●|| | |[[陳弘桂]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||●|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[林瑋恩]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[林瑋恩]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[味全隊]]||○|| |
|} | |} | ||
:*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | :*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2019年12月31日 (二) 12:42的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 球隊 > 青少棒球隊
目次 |
球隊簡介
球隊隊史
畢業校友後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 方克偉 | 2010年 | 中職 | 興農隊 | 中職 | 富邦隊 | ○ | |
| 陳弘桂 | 2012年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ● | |
| 林瑋恩 | 2012年 | 中職 | 興農隊 | 中職 | 味全隊 | ○ | |
各項比賽參賽名單
國中棒球聯賽(硬式組)
- 九十七學年度國中棒球聯賽(硬式組)成員:
- 領 隊:蘇明呼
- 總教練:林豐建
- 教 練:陳彰邦
- 管 理:
- 球 員:張志龍、黃俊和、張文益、鄭琮憲、張文裕、黃柏岳、黃仕旻、黃洛傑、
- 黃士誠、郭鎮源、林名宇、郭信甫、郭建宏。
- 九十八學年度國中棒球聯賽(硬式組)成員:
- 註:未報名。
國中棒球聯賽(軟式組)
- 九十七學年度國中棒球聯賽(軟式組)成員:
- 領 隊:蘇明呼
- 總教練:林豐建
- 教 練:陳彰邦
- 管 理:李俊賢
- 球 員:張志龍、黃俊和、張文益、鄭琮憲、張文裕、黃柏岳、蕭貿澤、黃仕旻、
- 黃洛傑、黃士誠、郭鎮源、林名宇、郭信甫、郭建宏。
- 九十八學年度國中棒球聯賽(軟式組)成員:
- 領 隊:蘇明呼
- 總教練:林豐建
- 教 練:黃振茂
- 管 理:陳彰邦
- 球 員:黃彥華、張文裕、黃琨瑩、郭鎮源、蕭貿澤、郭建宏、張文益、林名宇、
- 蘇家平、黃洛傑、郭信甫、林柏儒。
畢業球員名單
| 畢業年 | 球 員 名 單 |
|---|---|
| 2002年 | 蘇建銘、方偉才、曾俊昇、黃俊誠。 |
| 2003年 | 陳弘桂、方克偉、許淳瑋。 |
特殊事蹟
相關新聞
外部連結