|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:三信2009畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
|||
| 第12行: | 第12行: | ||
|[[王梓安]]||[[2009年]]||[[美職]]||[[小熊隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | |[[王梓安]]||[[2009年]]||[[美職]]||[[小熊隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[羅華韋]]||[[2009年]]||[[美職]]||[[老虎隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[羅華韋]]||[[2009年]]||[[美職]]||[[老虎隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||○|| |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2019年12月31日 (二) 18:25的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 2009年三信家商畢業 | |||||||
| 王躍霖 | 2009年 | 美職 | 小熊隊 | 中職 | 桃猿隊 | ○ | |
| 王梓安 | 2009年 | 美職 | 小熊隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | |
| 羅華韋 | 2009年 | 美職 | 老虎隊 | 中職 | 味全隊 | ○ | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。