|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:新北市三級棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第11行: | 第11行: | ||
|青少棒 | |青少棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[新北市秀峰高中青少棒隊|秀峰中學]] | [[新北市新埔國中青少棒隊|新埔國中]] | [[新北市新泰國中青少棒隊|新泰國中]] | [[新北市福營國中青少棒隊|福營國中]] | [[ | + | |[[新北市秀峰高中青少棒隊|秀峰中學]] | [[新北市新埔國中青少棒隊|新埔國中]] | [[新北市新泰國中青少棒隊|新泰國中]] | [[新北市福營國中青少棒隊|福營國中]] | [[新北市中正國中青少棒隊|中正國中]] | [[新北市汐止國中青少棒隊|汐止國中]] | [[新北市淡水國中青少棒隊|淡水國中]] | [[新北市瑞芳國中青少棒隊|瑞芳國中]] | [[新北市尖山國中青少棒隊|尖山國中]] | [[新北市二重國中青少棒隊|二重國中]] | [[新北市佳林國中青少棒隊|佳林國中]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|青 棒 | |青 棒 | ||
2020年2月26日 (三) 22:47的修訂版本
| 前往 社會甲組成棒球隊 | 前往 大專院校公開組棒球隊
| 新北市三級棒球隊名單編輯 |
| 少 棒 |
| 新埔國小 | 二橋國小 | 土城國小 | 汐止國小 | 大豐國小 | 中港國小 | 國泰國小 | 光華國小 | 民安國小 八里國小 | 興穀國小 | 三多國小 | 新和國小 | 正義國小 | 成功國小 | 德音國小 | 麗園國小 | 金龍國小 麗林國小 | 集美國小 | 大崁國小 | 忠義國小 | 北港國小 |
| 青少棒 |
| 秀峰中學 | 新埔國中 | 新泰國中 | 福營國中 | 中正國中 | 汐止國中 | 淡水國中 | 瑞芳國中 | 尖山國中 | 二重國中 | 佳林國中 |
| 青 棒 |
| 崇義高中 | 穀保家商 | 秀峰高中 | 鶯歌工商 | 中和高中 | 南山高中 | 中華高中 | 竹林高中 | 新店高中 板橋高中 | 新莊高中 | 新北高中 | 新北高工 | 淡水商工 | 三重高中 | 林口高中 | 樹林高中 | 永平高中 莊敬高職 | 華僑高中 | 光復高中 |