|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:強恕2004畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第14行: | 第14行: | ||
|colspan=8|2004年強恕中學畢業 | |colspan=8|2004年強恕中學畢業 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[林克謙]]||[[2009年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[林克謙]]||[[2009年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||●|| |
|- | |- | ||
|[[林偉(1986)|林 偉]]||[[2010年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | |[[林偉(1986)|林 偉]]||[[2010年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | ||
| 第20行: | 第20行: | ||
|[[朱元勤]]||[[2011年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | |[[朱元勤]]||[[2011年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[謝炫任]]||[[2011年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●|| | + | |[[謝炫任]]||[[2011年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||●|| |
|- | |- | ||
| − | |[[王嘉誠]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●|| | + | |[[王嘉誠]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||●|| |
|- | |- | ||
| − | |[[郭修延]]||[[2013年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●|| | + | |[[郭修延]]||[[2013年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||●|| |
|}{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2020年3月4日 (三) 23:57的修訂版本
| 前往 強恕中學青棒隊