|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒複數年合約球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→中華職棒複數年合約球員) |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:75%; text-align:right;background:white;text-align:center;white-space:nowrap" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:75%; text-align:right;background:white;text-align:center;white-space:nowrap" | ||
|- style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006400;" | |- style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006400;" | ||
| − | |球員名||簽約球團||年數||起始年||結束年||提前結束年 | + | |球員名||簽約球團||年數||起始年||結束年||提前結束年||備註 |
|- | |- | ||
| − | |[[吳俊良(1974)|吳俊良]]||[[統一隊]]||9年||[[1998年]]||[[2006年]]||[[2003年]] | + | |[[吳俊良(1974)|吳俊良]]||[[統一隊]]||9年||[[1998年]]||[[2006年]]||[[2003年]]||因傷而轉為教練 |
|- | |- | ||
| − | |[[武建州]]||[[興農隊]]||5年||[[2000年]]||[[2004年]]||[[2000年]] | + | |[[武建州]]||[[興農隊]]||5年||[[2000年]]||[[2004年]]||[[2000年]]||第1年即遭解約 |
|- | |- | ||
| − | |[[陳炳男]]||[[興農隊]]||5年||[[2000年]]||[[2004年]]||[[2000年]] | + | |[[陳炳男]]||[[興農隊]]||5年||[[2000年]]||[[2004年]]||[[2000年]]||第1年即遭解約 |
|- | |- | ||
| − | |rowspan=3|[[陳金鋒]]||rowspan=3|[[La New隊]]<br>[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||3年||[[2006年]]||[[2008年]]|| | + | |rowspan=3|[[陳金鋒]]||rowspan=3|[[La New隊]]<br>[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||3年||[[2006年]]||[[2008年]]|||| |
|- | |- | ||
|3年||[[2009年]]||[[2011年]]|||| | |3年||[[2009年]]||[[2011年]]|||| | ||
| 第17行: | 第17行: | ||
|2年||[[2012年]]||[[2013年]]|||| | |2年||[[2012年]]||[[2013年]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[謝佳賢]]||[[暴龍隊]]<br>[[興農隊]]||3年||[[2008年]]||[[2010年]]||[[2010年]] | + | |[[謝佳賢]]||[[暴龍隊]]<br>[[興農隊]]||3年||[[2008年]]||[[2010年]]||[[2010年]]||第1年由暴龍隊支付合約<br>第2年由興農隊接手合約<br>第3年因涉入假球案遭解約 |
|- | |- | ||
| − | |rowspan=3|[[林智勝]]||rowspan=2|[[La New隊]]<br>[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||3年||[[2008年]]||[[2010年]]|| | + | |rowspan=3|[[林智勝]]||rowspan=2|[[La New隊]]<br>[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||3年||[[2008年]]||[[2010年]]|||| |
|- | |- | ||
|5年||[[2011年]]||[[2015年]]|||| | |5年||[[2011年]]||[[2015年]]|||| | ||
| 第25行: | 第25行: | ||
|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||3年||[[2016年]]||[[2018年]]||||行使[[自由球員]]權利轉隊 | |[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||3年||[[2016年]]||[[2018年]]||||行使[[自由球員]]權利轉隊 | ||
|- | |- | ||
| − | |rowspan=6|[[潘威倫]]||rowspan=6|[[統一隊]]||3年||[[2008年]]||[[2010年]]|| | + | |rowspan=6|[[潘威倫]]||rowspan=6|[[統一隊]]||3年||[[2008年]]||[[2010年]]|||| |
|- | |- | ||
|3年||[[2011年]]||[[2013年]]|||| | |3年||[[2011年]]||[[2013年]]|||| | ||
| 第37行: | 第37行: | ||
|2年||[[2020年]]||[[2021年]]|||| | |2年||[[2020年]]||[[2021年]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |rowspan=3|[[高志綱]]||rowspan=3|[[統一隊]]||3年||[[2009年]]||[[2011年]]|| | + | |rowspan=3|[[高志綱]]||rowspan=3|[[統一隊]]||3年||[[2009年]]||[[2011年]]|||| |
|- | |- | ||
|2年||[[2012年]]||[[2013年]]|||| | |2年||[[2012年]]||[[2013年]]|||| | ||
| 第43行: | 第43行: | ||
|2年||[[2014年]]||[[2015年]]|||| | |2年||[[2014年]]||[[2015年]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |rowspan=4|[[潘武雄]]||rowspan=4|[[統一隊]]||3年||[[2009年]]||[[2011年]]|| | + | |rowspan=4|[[潘武雄]]||rowspan=4|[[統一隊]]||3年||[[2009年]]||[[2011年]]|||| |
|- | |- | ||
|2年||[[2012年]]||[[2013年]]|||| | |2年||[[2012年]]||[[2013年]]|||| | ||
| 第51行: | 第51行: | ||
|5年||[[2017年]]||[[2021年]]||||前三年為球員合約<br>附帶二年教練合約 | |5年||[[2017年]]||[[2021年]]||||前三年為球員合約<br>附帶二年教練合約 | ||
|- | |- | ||
| − | |rowspan=2|[[林岳平]]||rowspan=2|[[統一隊]]||3年||[[2009年]]||[[2011年]]|| | + | |rowspan=2|[[林岳平]]||rowspan=2|[[統一隊]]||3年||[[2009年]]||[[2011年]]|||| |
|- | |- | ||
|3年||[[2012年]]||[[2014年]]|||| | |3年||[[2012年]]||[[2014年]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[陳連宏]]||[[統一隊]]||2年||[[2008年]]||[[2009年]]|| | + | |[[陳連宏]]||[[統一隊]]||2年||[[2008年]]||[[2009年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |rowspan=2|[[高國慶(1978)|高國慶]]||rowspan=2|[[統一隊]]||2年||[[2009年]]||[[2010年]]|| | + | |rowspan=2|[[高國慶(1978)|高國慶]]||rowspan=2|[[統一隊]]||2年||[[2009年]]||[[2010年]]|||| |
|- | |- | ||
|2年||[[2016年]]||[[2017年]]|||| | |2年||[[2016年]]||[[2017年]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[陽卓勳|陽 森]]||[[統一隊]]||2年||[[2009年]]||[[2010年]]||[[2010年]] | + | |[[陽卓勳|陽 森]]||[[統一隊]]||2年||[[2009年]]||[[2010年]]||[[2010年]]||第2年遭提前解約釋出 |
|- | |- | ||
| − | |rowspan=3|[[高建三]]||rowspan=3|[[統一隊]]||3年||[[2010年]]||[[2012年]]|| | + | |rowspan=3|[[高建三]]||rowspan=3|[[統一隊]]||3年||[[2010年]]||[[2012年]]|||| |
|- | |- | ||
|2年||[[2013年]]||[[2014年]]|||| | |2年||[[2013年]]||[[2014年]]|||| | ||
| 第69行: | 第69行: | ||
|2年||[[2014年]]||[[2015年]]|||| | |2年||[[2014年]]||[[2015年]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[曾翊誠]]||[[統一隊]]||3年||[[2010年]]||[[2012年]]||[[2011年]] | + | |[[曾翊誠]]||[[統一隊]]||3年||[[2010年]]||[[2012年]]||[[2011年]]||第1年季後遭解約<br>但統一隊仍完整支付履約<br>第3年回歸球隊繼續履約 |
|- | |- | ||
| − | |rowspan=4|[[陳鏞基]]||rowspan=4|[[統一隊]]||3年||[[2011年]]||[[2013年]]|| | + | |rowspan=4|[[陳鏞基]]||rowspan=4|[[統一隊]]||3年||[[2011年]]||[[2013年]]|||| |
|- | |- | ||
|2年||[[2014年]]||[[2015年]]|||| | |2年||[[2014年]]||[[2015年]]|||| | ||
| 第79行: | 第79行: | ||
|3年||[[2018年]]||[[2020年]]|||| | |3年||[[2018年]]||[[2020年]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[陽建福]]||[[興農隊]]<br>[[義大隊]]||3年||[[2012年]]||[[2014年]]|| | + | |[[陽建福]]||[[興農隊]]<br>[[義大隊]]||3年||[[2012年]]||[[2014年]]||||行使[[自由球員]]重新加盟原球團<br>第2年由義大隊承接 |
|- | |- | ||
| − | |rowspan=2|[[張泰山]]||rowspan=2|[[統一隊]]||2年||[[2012年]]||[[2013年]]|| | + | |rowspan=2|[[張泰山]]||rowspan=2|[[統一隊]]||2年||[[2012年]]||[[2013年]]|||| |
|- | |- | ||
|2年||[[2014年]]||[[2015年]]|||| | |2年||[[2014年]]||[[2015年]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[鄭兆行]]||[[興農隊]]<br>[[義大隊]]||2年||[[2012年]]||[[2013年]]|| | + | |[[鄭兆行]]||[[興農隊]]<br>[[義大隊]]||2年||[[2012年]]||[[2013年]]||||第2年由義大隊承接 |
|- | |- | ||
| − | |rowspan=2|[[劉芙豪]]||rowspan=2|[[統一隊]]||2年||[[2012年]]||[[2013年]]|| | + | |rowspan=2|[[劉芙豪]]||rowspan=2|[[統一隊]]||2年||[[2012年]]||[[2013年]]|||| |
|- | |- | ||
|2年||[[2015年]]||[[2016年]]|||| | |2年||[[2015年]]||[[2016年]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |rowspan=3|[[林泓育]]||rowspan=3|[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||4年||[[2012年]]||[[2015年]]||[[2014年]] | + | |rowspan=3|[[林泓育]]||rowspan=3|[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||4年||[[2012年]]||[[2015年]]||[[2014年]]||第3年季中提前換約 |
|- | |- | ||
|5年||[[2014年]]||[[2018年]]|||| | |5年||[[2014年]]||[[2018年]]|||| | ||
| 第97行: | 第97行: | ||
|3年||[[2019年]]||[[2021年]]|||| | |3年||[[2019年]]||[[2021年]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[鍾承祐]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||3年||[[2012年]]||[[2014年]]|| | + | |[[鍾承祐]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||3年||[[2012年]]||[[2014年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |rowspan=2|[[彭政閔]]||rowspan=2|[[兄弟隊]]||10年||[[2012年]]||[[2021年]]||[[2017年]] | + | |rowspan=2|[[彭政閔]]||rowspan=2|[[兄弟隊]]||10年||[[2012年]]||[[2021年]]||[[2017年]]||行使[[自由球員]]重新加盟原球團<br>5年球員約+5年選擇權<br>第2年由中信兄弟隊承接<br>第5年結束後選擇跳脫 |
|- | |- | ||
|6年||[[2017年]]||[[2022年]]||||二度行使[[自由球員]]重新加盟原球團<br>2年球員約+4年教練約<br>第2年結束可選擇延續球員合約,薪資另議 | |6年||[[2017年]]||[[2022年]]||||二度行使[[自由球員]]重新加盟原球團<br>2年球員約+4年教練約<br>第2年結束可選擇延續球員合約,薪資另議 | ||
|- | |- | ||
| − | |rowspan=2|[[張建銘(1980)|張建銘]]||rowspan=2|[[義大隊]]<br>[[富邦隊]]||3年||[[2012年]]||[[2014年]]|| | + | |rowspan=2|[[張建銘(1980)|張建銘]]||rowspan=2|[[義大隊]]<br>[[富邦隊]]||3年||[[2012年]]||[[2014年]]||||第2年由義大隊承接 |
|- | |- | ||
|2年||[[2016年]]||[[2017年]]||||第2年由富邦隊承接 | |2年||[[2016年]]||[[2017年]]||||第2年由富邦隊承接 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[沈鈺傑]]||[[義大隊]]||3年||[[2012年]]||[[2014年]]||[[2014年]] | + | |[[沈鈺傑]]||[[義大隊]]||3年||[[2012年]]||[[2014年]]||[[2014年]]||第2年由義大隊承接<br>第3年提前換約 |
|- | |- | ||
| − | |[[曾兆豪]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||2年||[[2013年]]||[[2014年]]|| | + | |[[曾兆豪]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||2年||[[2013年]]||[[2014年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[林英傑]]||[[義大隊]]||2年||[[2013年]]||[[2014年]]|| | + | |[[林英傑]]||[[義大隊]]||2年||[[2013年]]||[[2014年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[陳冠任(1982)|陳冠任]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||3年||[[2013年]]||[[2015年]]|| | + | |[[陳冠任(1982)|陳冠任]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||3年||[[2013年]]||[[2015年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |rowspan=2|[[高國輝]]||[[義大隊]]||3年||[[2013年]]||[[2015年]]|| | + | |rowspan=2|[[高國輝]]||[[義大隊]]||3年||[[2013年]]||[[2015年]]|||| |
|- | |- | ||
||[[富邦隊]]||2年||[[2017年]]||[[2018年]]|||| | ||[[富邦隊]]||2年||[[2017年]]||[[2018年]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |rowspan=2|[[鄭達鴻]]||[[義大隊]]||3年||[[2013年]]||[[2015年]]|| | + | |rowspan=2|[[鄭達鴻]]||[[義大隊]]||3年||[[2013年]]||[[2015年]]|||| |
|- | |- | ||
|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||3年||[[2016年]]||[[2018年]]||||行使[[自由球員]]權利轉隊 | |[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||3年||[[2016年]]||[[2018年]]||||行使[[自由球員]]權利轉隊 | ||
|- | |- | ||
| − | |rowspan=3|[[林益全]]||[[義大隊]]||3年||[[2013年]]||[[2015年]]|| | + | |rowspan=3|[[林益全]]||[[義大隊]]||3年||[[2013年]]||[[2015年]]|||| |
|- | |- | ||
|rowspan=2|[[富邦隊]]||2年||[[2017年]]||[[2018年]]|||| | |rowspan=2|[[富邦隊]]||2年||[[2017年]]||[[2018年]]|||| | ||
| 第129行: | 第129行: | ||
|2年||[[2020年]]||[[2021年]]|||| | |2年||[[2020年]]||[[2021年]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |rowspan=4|[[胡金龍]]||rowspan=2|[[義大隊]]||2年||[[2013年]]||[[2014年]]|| | + | |rowspan=4|[[胡金龍]]||rowspan=2|[[義大隊]]||2年||[[2013年]]||[[2014年]]|||| |
|- | |- | ||
|2年||[[2015年]]||[[2016年]]|||| | |2年||[[2015年]]||[[2016年]]|||| | ||
| 第137行: | 第137行: | ||
|2年||[[2020年]]||[[2021年]]|||| | |2年||[[2020年]]||[[2021年]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |rowspan=2|[[羅錦龍]]||rowspan=2|[[統一隊]]||2年||[[2013年]]||[[2014年]]|| | + | |rowspan=2|[[羅錦龍]]||rowspan=2|[[統一隊]]||2年||[[2013年]]||[[2014年]]|||| |
|- | |- | ||
|2年||[[2015年]]||[[2016年]]|||| | |2年||[[2015年]]||[[2016年]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[林威助]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||2年||[[2014年]]||[[2015年]]|| | + | |[[林威助]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||2年||[[2014年]]||[[2015年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[許銘傑]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||2年||[[2014年]]||[[2015年]]|| | + | |[[許銘傑]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||2年||[[2014年]]||[[2015年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[林羿豪]]||[[義大隊]]||2年||[[2014年]]||[[2015年]]|| | + | |[[林羿豪]]||[[義大隊]]||2年||[[2014年]]||[[2015年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[王鏡銘]]||[[統一隊]]||2年||[[2014年]]||[[2015年]]|| | + | |[[王鏡銘]]||[[統一隊]]||2年||[[2014年]]||[[2015年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[郭泓志]]||[[統一隊]]||3年||[[2014年]]||[[2016年]]|| | + | |[[郭泓志]]||[[統一隊]]||3年||[[2014年]]||[[2016年]]||||適用「[[旅外傑出球員條款|旅外優秀球員加盟專案]]」 |
|- | |- | ||
| − | |rowspan=2|[[陳鴻文]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||3年||[[2014年]]||[[2016年]]|| | + | |rowspan=2|[[陳鴻文]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||3年||[[2014年]]||[[2016年]]|||| |
|- | |- | ||
|[[富邦隊]]||2年||[[2020年]]||[[2021年]]|||| | |[[富邦隊]]||2年||[[2020年]]||[[2021年]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[蕭一傑]]||[[義大隊]]||3年||[[2014年]]||[[2016年]]|| | + | |[[蕭一傑]]||[[義大隊]]||3年||[[2014年]]||[[2016年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[周思齊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||5年||[[2014年]]||[[2018年]]|| | + | |[[周思齊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||5年||[[2014年]]||[[2018年]]||||行使[[自由球員]]重新加盟原球團 |
|- | |- | ||
| − | |rowspan=3|[[陳俊秀]]||rowspan=3|[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]<br>[[樂天桃猿隊|樂天隊]]||3.5年||[[2014年]]||[[2017年]]|| | + | |rowspan=3|[[陳俊秀]]||rowspan=3|[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]<br>[[樂天桃猿隊|樂天隊]]||3.5年||[[2014年]]||[[2017年]]||||第1年為季中合約 |
|- | |- | ||
|2年||[[2018年]]||[[2019年]]|||| | |2年||[[2018年]]||[[2019年]]|||| | ||
| 第165行: | 第165行: | ||
|2年||[[2020年]]||[[2021年]]|||| | |2年||[[2020年]]||[[2021年]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[林旺衛]]||[[義大隊]]||2年||[[2015年]]||[[2016年]]|| | + | |[[林旺衛]]||[[義大隊]]||2年||[[2015年]]||[[2016年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |rowspan=3|[[王溢正]]||rowspan=3|[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]<br>[[樂天桃猿隊|樂天隊]]||2年||[[2015年]]||[[2016年]]|| | + | |rowspan=3|[[王溢正]]||rowspan=3|[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]<br>[[樂天桃猿隊|樂天隊]]||2年||[[2015年]]||[[2016年]]|||| |
|- | |- | ||
|3年||[[2017年]]||[[2019年]]|||| | |3年||[[2017年]]||[[2019年]]|||| | ||
| 第173行: | 第173行: | ||
|3年||[[2020年]]||[[2022年]]|||| | |3年||[[2020年]]||[[2022年]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[郭嚴文]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||2年||[[2015年]]||[[2016年]]|| | + | |[[郭嚴文]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||2年||[[2015年]]||[[2016年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[凃壯勳]]||[[統一隊]]||2年||[[2015年]]||[[2016年]]|| | + | |[[凃壯勳]]||[[統一隊]]||2年||[[2015年]]||[[2016年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[林智平]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||2年||[[2015年]]||[[2016年]]|| | + | |[[林智平]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||2年||[[2015年]]||[[2016年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |rowspan=2|[[鄭凱文(1988)|鄭凱文]]||rowspan=2|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||2年||[[2015年]]||[[2016年]]|| | + | |rowspan=2|[[鄭凱文(1988)|鄭凱文]]||rowspan=2|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||2年||[[2015年]]||[[2016年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |2年||[[2017年]]||[[2018年]]|| | + | |2年||[[2017年]]||[[2018年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[倪福德]]||[[義大隊]]<br>[[富邦隊]]||2.5年||[[2015年]]||[[2017年]]|| | + | |[[倪福德]]||[[義大隊]]<br>[[富邦隊]]||2.5年||[[2015年]]||[[2017年]]||||第1年為季中合約<br>第3年由富邦隊承接 |
|- | |- | ||
| − | |rowspan=3|[[林哲瑄]]||[[義大隊]]||2.5年||[[2015年]]||[[2017年]]||[[2017年]] | + | |rowspan=3|[[林哲瑄]]||[[義大隊]]||2.5年||[[2015年]]||[[2017年]]||[[2017年]]||第1年為季中合約<br>第3年由富邦隊承接後提前換約 |
|- | |- | ||
||[[富邦隊]]||2年||[[2017年]]||[[2018年]]|||| | ||[[富邦隊]]||2年||[[2017年]]||[[2018年]]|||| | ||
| 第191行: | 第191行: | ||
||[[富邦隊]]||2年||[[2020年]]||[[2021年]]|||| | ||[[富邦隊]]||2年||[[2020年]]||[[2021年]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[蔣智賢]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||2.5年||[[2015年]]||[[2017年]]|| | + | |[[蔣智賢]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||2.5年||[[2015年]]||[[2017年]]||||第1年為季中合約 |
|- | |- | ||
| − | |[[詹智堯]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||3年||[[2016年]]||[[2018年]]|| | + | |[[詹智堯]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||3年||[[2016年]]||[[2018年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[黃浩然]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||2年||[[2016年]]||[[2017年]]|| | + | |[[黃浩然]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||2年||[[2016年]]||[[2017年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[劉時豪]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||2年||[[2016年]]||[[2017年]]|| | + | |[[劉時豪]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||2年||[[2016年]]||[[2017年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[林柏佑(1986)|林柏佑]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||2年||[[2016年]]||[[2017年]]|| | + | |[[林柏佑(1986)|林柏佑]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||2年||[[2016年]]||[[2017年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[王柏融]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||5年||[[2017年]]||[[2021年]]|| | + | |[[王柏融]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||5年||[[2017年]]||[[2021年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[林琨笙]]||[[富邦隊]]||2年||[[2017年]]||[[2018年]]|| | + | |[[林琨笙]]||[[富邦隊]]||2年||[[2017年]]||[[2018年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[蔡明晉]]||[[富邦隊]]||2年||[[2017年]]||[[2018年]]|| | + | |[[蔡明晉]]||[[富邦隊]]||2年||[[2017年]]||[[2018年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[賴鴻誠]]||[[富邦隊]]||2年||[[2017年]]||[[2018年]]|| | + | |[[賴鴻誠]]||[[富邦隊]]||2年||[[2017年]]||[[2018年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[陳品捷]]||[[富邦隊]]||1.5年||[[2017年]]||[[2018年]]|| | + | |[[陳品捷]]||[[富邦隊]]||1.5年||[[2017年]]||[[2018年]]||||第1年為季中合約 |
|- | |- | ||
| − | |[[羅國華(1992)|羅國華]]||[[富邦隊]]||2.5年||[[2017年]]||[[2019年]]|| | + | |[[羅國華(1992)|羅國華]]||[[富邦隊]]||2.5年||[[2017年]]||[[2019年]]||||第1年為季中合約 |
|- | |- | ||
| − | |[[王勝偉]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||2年||[[2016年]]||[[2018年]]|| | + | |[[王勝偉]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||2年||[[2016年]]||[[2018年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[朱育賢(1991)|朱育賢]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||3年||[[2018年]]||[[2020年]]|| | + | |[[朱育賢(1991)|朱育賢]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||3年||[[2018年]]||[[2020年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||2年||[[2018年]]||[[2019年]]|| | + | |[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||2年||[[2018年]]||[[2019年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[林柏佑(1986)|林柏佑]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||2年||[[2018年]]||[[2019年]]|| | + | |[[林柏佑(1986)|林柏佑]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||2年||[[2018年]]||[[2019年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[王躍霖]]||[[桃猿隊]]||3年||[[2018年]]||[[2020年]]|| | + | |[[王躍霖]]||[[桃猿隊]]||3年||[[2018年]]||[[2020年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[方克偉]]||[[富邦隊]]||2年||[[2018年]]||[[2019年]]|| | + | |[[方克偉]]||[[富邦隊]]||2年||[[2018年]]||[[2019年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[張耿豪(1991)|張耿豪]]||[[富邦隊]]||2年||[[2018年]]||[[2019年]]|| | + | |[[張耿豪(1991)|張耿豪]]||[[富邦隊]]||2年||[[2018年]]||[[2019年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[張志豪(198705)|張志豪]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||2年||[[2018年]]||[[2019年]]|| | + | |[[張志豪(198705)|張志豪]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||2年||[[2018年]]||[[2019年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[朱元勤]]||[[統一隊]]||2年||[[2018年]]||[[2019年]]|| | + | |[[朱元勤]]||[[統一隊]]||2年||[[2018年]]||[[2019年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[李振昌]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||3.5年||[[2018年]]||[[2021年]]|| | + | |[[李振昌]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||3.5年||[[2018年]]||[[2021年]]||||第1年為季中合約 |
|- | |- | ||
| − | |[[陳品學]]||[[富邦隊]]||2.5年||[[2018年]]||[[2020年]]|| | + | |[[陳品學]]||[[富邦隊]]||2.5年||[[2018年]]||[[2020年]]||||第1年為季中合約 |
|- | |- | ||
| − | |[[藍寅倫]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||3年||[[2019年]]||[[2021年]]|| | + | |[[藍寅倫]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||3年||[[2019年]]||[[2021年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[陳傑憲]]||[[統一隊]]||3年||[[2019年]]||[[2021年]]|| | + | |[[陳傑憲]]||[[統一隊]]||3年||[[2019年]]||[[2021年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[郭阜林]]||[[統一隊]]||3年||[[2019年]]||[[2021年]]|| | + | |[[郭阜林]]||[[統一隊]]||3年||[[2019年]]||[[2021年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[江辰晏]]||[[統一隊]]||2年||[[2019年]]||[[2020年]]|| | + | |[[江辰晏]]||[[統一隊]]||2年||[[2019年]]||[[2020年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[邱浩鈞]]||[[統一隊]]||2年||[[2019年]]||[[2020年]]|| | + | |[[邱浩鈞]]||[[統一隊]]||2年||[[2019年]]||[[2020年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[林立|林 立]]||[[樂天桃猿隊|樂天隊]]||3年||[[2020年]]||[[2022年]]|| | + | |[[林立|林 立]]||[[樂天桃猿隊|樂天隊]]||3年||[[2020年]]||[[2022年]]|||| |
|- | |- | ||
| − | |[[黃子鵬]]||[[樂天桃猿隊|樂天隊]]||2年||[[2020年]]||[[2021年]]|| | + | |[[黃子鵬]]||[[樂天桃猿隊|樂天隊]]||2年||[[2020年]]||[[2021年]]|||| |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2020年4月18日 (六) 10:38的修訂版本
| 前往 中華職棒複數年合約