|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:意外或自殺身亡的台灣球員與教練:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→意外或自殺身亡的台灣球員與教練) |
(→意外或自殺身亡的台灣球員與教練) |
||
| 第39行: | 第39行: | ||
|[[師瑋易]]||[[臺中市力行國小少棒隊|力行國小]]||[[外野手]]||[[2011年]]||車禍||||[[許人介]]||[[中信鯨隊|中信隊]]||[[外野手]]||[[2019年]]||意外|| | |[[師瑋易]]||[[臺中市力行國小少棒隊|力行國小]]||[[外野手]]||[[2011年]]||車禍||||[[許人介]]||[[中信鯨隊|中信隊]]||[[外野手]]||[[2019年]]||意外|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[蕭仲淵]]||[[正修科技大學棒球隊|正修科大]]||[[投手]]||[[2011年]]||車禍|||||||||||||| | + | |[[蕭仲淵]]||[[正修科技大學棒球隊|正修科大]]||[[投手]]||[[2011年]]||車禍||||[[買嘉瑞]]||[[兄弟隊]]||[[投手]]||[[2020年]]||車禍|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[葉廣合]]||[[大勇國小少棒隊|大勇國小]]||[[教練]]||[[2012年]]||車禍|||||||||||||| | |[[葉廣合]]||[[大勇國小少棒隊|大勇國小]]||[[教練]]||[[2012年]]||車禍|||||||||||||| | ||
2020年10月1日 (四) 10:42的修訂版本
| 前往 意外或自殺身亡的球員與教練
意外或自殺身亡的台灣球員與教練
- 不包括因急性病症逝世者。