|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
庫柏T.C:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
|||
| 第23行: | 第23行: | ||
{|{{打者成績|#FFFFFF|#005ac0}} | {|{{打者成績|#FFFFFF|#005ac0}} | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999||[[ | + | |1999||[[台中金剛隊|金剛隊]]||rowspan=2|'''22'''||8||--||31||7||7||2||0||1||4||3||2||8||.226||.314||.387 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000||[[ | + | |2000||[[台中金剛隊|金剛隊]]||8||--||28||1||3||0||0||0||1||0||0||11||.107||.103||.107 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|colspan=3|2年||16||--||59||8||10||2||0||1||5||3||2||19||.169||.219||.254 | |colspan=3|2年||16||--||59||8||10||2||0||1||5||3||2||19||.169||.219||.254 | ||
2020年10月22日 (四) 23:15的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
- 出生日期:1971年03月10日
- 身高體重:190公分 86公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:外野手
- 出生地點:
美國加州沙加緬度
- 最高學歷:Hiram Johnson High School
- 職棒選秀:1989年美國職棒紐約洋基隊第19輪第491順位
1999年台灣大聯盟季前外籍球員選秀會台北太陽隊第四指名 - 原文姓名:Tim Cooper、Timothy Cooper(Timothy Bernard Cooper)
經歷
個人年表
職棒生涯成績
| 年度 | 球隊 | 背號 | 場次 | 打席 | 打數 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 打點 | 盜壘 | 四壞 | 三振 | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 |
| 1999 | 金剛隊 | 22 | 8 | -- | 31 | 7 | 7 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 2 | 8 | .226 | .314 | .387 |
| 2000 | 金剛隊 | 8 | -- | 28 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 11 | .107 | .103 | .107 | |
| 2年 | 16 | -- | 59 | 8 | 10 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 19 | .169 | .219 | .254 | ||