|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:阪神虎隊的台灣旅日球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→台灣旅日球員) |
||
| 第18行: | 第18行: | ||
|[[林威助]]||[[2003年]]||[[2013年]]||●|| | |[[林威助]]||[[2003年]]||[[2013年]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[呂彥青]]||[[2018年]]||||○|| | + | |[[呂彥青]]||[[2018年]]||[[2020年]]||○|| |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2020年12月2日 (三) 03:47的修訂版本
| 前往 阪神虎隊
台灣旅日球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 吳昌征 | 1944年 | 1949年 | ● | |
| 郭李建夫 | 1993年 | 1998年 | ● | |
| 陳大豐 | 1998年 | 2000年 | ● | |
| 蕭一傑 | 2008年 | 2012年 | ● | |
| 鄭凱文 | 2009年 | 2012年 | ○ | 中職兄弟隊 |
| 林威助 | 2003年 | 2013年 | ● | |
| 呂彥青 | 2018年 | 2020年 | ○ |