|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中日龍隊的台灣旅日球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→台灣旅日球員) |
||
| 第14行: | 第14行: | ||
|[[曹竣揚]]||[[2000年]]||[[2002年]]||●|| | |[[曹竣揚]]||[[2000年]]||[[2002年]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳偉殷]]||[[2004年]]||[[2011年]]||○||[[日職]][[ | + | |[[陳偉殷]]||[[2004年]]||[[2011年]]||○||[[日職]][[阪神虎隊|阪神隊]] |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2020年12月7日 (一) 05:07的修訂版本
| 前往 中日龍隊
台灣旅日球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 郭源治 | 1981年 | 1996年 | ● | |
| 陳義信 | 1989年 | 1990年 | ● | |
| 陳大豐 | 1989年 2001年 |
1997年 2002年 |
● | |
| 曹竣揚 | 2000年 | 2002年 | ● | |
| 陳偉殷 | 2004年 | 2011年 | ○ | 日職阪神隊 |