|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:穀保2014畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第24行: | 第24行: | ||
|[[姚冠瑋]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○|| | |[[姚冠瑋]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[劉劭威]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]|| | + | |[[劉劭威]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||●|| |
|- | |- | ||
|[[蔡鎮宇(1996)|蔡鎮宇]]||[[2020年]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||○|| | |[[蔡鎮宇(1996)|蔡鎮宇]]||[[2020年]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||○|| | ||
|} | |} | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2020年12月10日 (四) 22:03的修訂版本
| 前往 穀保家商青棒隊