|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:美和2005畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第8行: | 第8行: | ||
|colspan=8|2005年美和中學畢業 | |colspan=8|2005年美和中學畢業 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[葉竹軒]]||[[2011年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[葉竹軒]]||[[2011年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○|| |
|- | |- | ||
| − | |[[蔡璟豪]]||[[2011年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●|| | + | |[[蔡璟豪]]||[[2011年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||●|| |
| − | |}< | + | |} |
| + | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2021年2月12日 (五) 23:01的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 2005年美和中學畢業 | |||||||
| 葉竹軒 | 2011年 | 中職 | 桃猿隊 | 中職 | 富邦隊 | ○ | |
| 蔡璟豪 | 2011年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 桃猿隊 | ● | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。</div></div>