|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
1993年第二十五屆全國少棒選拔賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→各項獎項) |
(→相關頁面) |
||
| (由3名用戶作出的8個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
| − | {{ | + | {{全國少棒選拔賽導覽條}} |
| − | == | + | |
| + | ==大會概要== | ||
*比賽日期:1993年06月21日~1993年06月29日 。 | *比賽日期:1993年06月21日~1993年06月29日 。 | ||
*比賽地點:[[台北市立棒球場]] 、[[青年公園棒球場]]、[[士林高商棒球場]]、[[陽明山聯盟棒球場]]。 | *比賽地點:[[台北市立棒球場]] 、[[青年公園棒球場]]、[[士林高商棒球場]]、[[陽明山聯盟棒球場]]。 | ||
| − | * | + | *參賽球隊:[[嘉義市博愛國小少棒隊|嘉市博愛]]、[[澎湖縣風櫃國小少棒隊|澎縣風櫃]]、[[宜蘭縣馬賽國小少棒隊|宜縣馬賽]]、[[彰化縣新寶國小少棒隊|彰縣新寶]]、[[嘉義縣中埔國小少棒隊|嘉縣中埔]]、[[南投縣南光國小少棒隊|投縣南光]]、[[屏東縣復興國小少棒隊|屏縣復興]]、[[高雄市仁愛國小少棒隊|高市仁愛]]、[[南投縣鳳凰國小少棒隊|投縣鳳凰]]、[[花蓮縣光復國小少棒隊|花縣光復]]、[[桃園縣龍壽國小少棒隊|桃縣龍壽]]、[[金門縣金寧國小少棒隊|金門金寧]]、[[台南市公園國小少棒隊|南市公園]]、[[苗栗縣文山國小少棒隊|苗栗文山]]、[[台南縣善化國小少棒隊|南縣善化]]、[[台東縣長濱國小少棒隊|東縣長濱]]、[[雲林縣豐安國小少棒隊|雲縣豐安]]、[[台中市太平國小少棒隊|中市太平]]、[[台北縣汐止國小少棒隊|北縣汐止]]、[[南投縣仁愛國小少棒隊|投縣仁愛]]、[[屏東縣赤山國小少棒隊|屏縣赤山]]、[[花蓮縣北富國小少棒隊|花縣北富]]、[[雲林縣宏仁國小少棒隊|雲縣宏仁]]、[[新竹市東園國小少棒隊|竹市東園]]、[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]]、[[新竹縣新豐國小少棒隊|竹縣新豐]]、[[高雄縣忠孝國小少棒隊|高縣忠孝]]、[[澎湖縣馬公國小少棒隊|澎縣馬公]]、[[台東縣信義國小少棒隊|東縣信義]]、[[台中縣大雅國小少棒隊|中縣大雅]]、[[桃園縣大同國小少棒隊|桃縣大同]]、[[台北縣自強國小少棒隊|北縣自強]]、[[台東縣鸞山國小少棒隊|東縣鸞山]]、[[彰化縣仲仁國小少棒隊|彰縣仲仁]]、[[基隆市建德國小少棒隊|基市建德]]、[[台東縣泰源國小少棒隊|東縣泰源]]。 |
*本屆全國少棒選拔賽、共三十七隊比賽先分十三組預賽循環各取一隊{其中兩組只有各二隊採三戰二勝制}、決賽十三隊採雙淘汰。 | *本屆全國少棒選拔賽、共三十七隊比賽先分十三組預賽循環各取一隊{其中兩組只有各二隊採三戰二勝制}、決賽十三隊採雙淘汰。 | ||
*[[台中市太平國小少棒隊|中市太平]]少棒隊以六戰六勝的戰績,贏得本屆全國少棒選拔賽冠軍,同時也獲得參加遠東區少棒賽的資格。 | *[[台中市太平國小少棒隊|中市太平]]少棒隊以六戰六勝的戰績,贏得本屆全國少棒選拔賽冠軍,同時也獲得參加遠東區少棒賽的資格。 | ||
*世界少棒聯盟質疑遠東區少棒賽前四名,中華、日本、韓國、中國、組隊不符合聯盟條件,取消參賽資格、由遠東區第五名賽班島替補參加今年世界少棒賽。 | *世界少棒聯盟質疑遠東區少棒賽前四名,中華、日本、韓國、中國、組隊不符合聯盟條件,取消參賽資格、由遠東區第五名賽班島替補參加今年世界少棒賽。 | ||
| + | *本項賽事,亦為[[八十一學年度國小棒球聯賽(硬式組)]] | ||
==參賽成員== | ==參賽成員== | ||
| 第18行: | 第20行: | ||
*高縣忠孝 | *高縣忠孝 | ||
| − | == | + | ==逐日賽程== |
| − | + | ===預賽=== | |
| − | {|border= | + | {|border=| |
| − | |-bgcolor="#OOBFFF" | + | |-align=style bgcolor="#OOBFFF" |
| − | |日期||球隊||比數||球隊 | + | |日期||場次||球隊||比數||球隊 |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |6/21||[[嘉義市博愛國小少棒隊|嘉市博愛]]||7:4||[[澎湖縣風櫃國小少棒隊|澎湖風櫃]] | + | |rowspan="12"|6/21||G01||[[嘉義市博愛國小少棒隊|嘉市博愛]]||7:4||[[澎湖縣風櫃國小少棒隊|澎湖風櫃]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G02||[[彰化縣新寶國小少棒隊|彰化新寶]]||7:1||[[嘉義縣中埔國小少棒隊|嘉縣中埔]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G03||[[屏東縣復興國小少棒隊|屏東復興]]||12:0||[[高雄市仁愛國小少棒隊|高市仁愛]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G04||[[花蓮縣光復國小少棒隊|花蓮光復]]||7:0||[[桃園縣龍壽國小少棒隊|桃園龍壽]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G05||[[台南市公園國小少棒隊|南市公園]]|||19:0||[[苗栗縣文山國小少棒隊|苗栗文山]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G06||[[台東縣長濱國小少棒隊|台東長濱]]||11:10||[[雲林縣豐安國小少棒隊|雲林豐安]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G07||[[台北縣汐止國小少棒隊|北縣汐止]]||13:4||[[南投縣仁愛國小少棒隊|南投仁愛]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G08||[[花蓮縣北富國小少棒隊|花蓮北富]]||3:1||[[雲林縣宏仁國小少棒隊|雲林宏仁]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G09||[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]]||18:0||[[新竹縣新豐國小少棒隊|竹縣新豐]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G10||[[高雄縣忠孝國小少棒隊|高縣忠孝]]||11:0||[[雲林縣豐安國小少棒隊|雲林豐安]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G11||[[台中縣大雅國小少棒隊|中縣大雅]]||2:0||[[桃園縣大同國小少棒隊|桃園大同]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G12||[[台東縣鸞山國小少棒隊|台東鸞山]]||17:2||[[彰化縣仲仁國小少棒隊|彰化仲仁]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |6/22||[[宜蘭縣馬賽國小少棒隊|宜蘭馬賽]]||11:4||[[嘉義市博愛國小少棒隊|嘉市博愛]] | + | |rowspan="12"|6/22||G13||[[宜蘭縣馬賽國小少棒隊|宜蘭馬賽]]||11:4||[[嘉義市博愛國小少棒隊|嘉市博愛]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G14||[[彰化縣新寶國小少棒隊|彰化新寶]]||8:3||[[南投縣南光國小少棒隊|南投南光]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G15||[[高雄市仁愛國小少棒隊|高市仁愛]]||9:1||[[南投縣鳳凰國小少棒隊|南投鳳凰]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G16||[[花蓮縣光復國小少棒隊|花蓮光復]]||25:0||[[金門縣金寧國小少棒隊|金門金寧]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G17||[[台南縣善化國小少棒隊|南縣善化]]||6:0||[[台南市公園國小少棒隊|南市公園]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G18||[[台中市太平國小少棒隊|中市太平]]||12:0||[[雲林縣豐安國小少棒隊|雲林豐安]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G19||[[屏東縣赤山國小少棒隊|屏東赤山]]||13:4||[[台北縣汐止國小少棒隊|北縣汐止]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G20||[[新竹市東園國小少棒隊|竹市東園]]||5:3||[[雲林縣宏仁國小少棒隊|雲林宏仁]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G21||[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]]||4:3||[[新竹市北門國小少棒隊|竹市北門]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G22||[[台東縣信義國小少棒隊|台東信義]]||3:2||[[澎湖縣馬公國小少棒隊|澎湖馬公]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G23||[[台北縣自強國小少棒隊|北縣自強]]||5:2||[[桃園縣大同國小少棒隊|桃園大同]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G24||[[基隆市建德國小少棒隊|基市建德]]||棄權||[[台東縣泰源國小少棒隊|台東泰源]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |6/23||[[宜蘭縣馬賽國小少棒隊|宜蘭馬賽]]||10:0||[[澎湖縣風櫃國小少棒隊|澎湖風櫃]] | + | |rowspan="12"|6/23||G25||[[宜蘭縣馬賽國小少棒隊|宜蘭馬賽]]||10:0||[[澎湖縣風櫃國小少棒隊|澎湖風櫃]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G26||[[南投縣南光國小少棒隊|南投南光]]||10:1||[[嘉義縣中埔國小少棒隊|嘉縣中埔]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G27||[[屏東縣復興國小少棒隊|屏東復興]]||17:1||[[南投縣鳳凰國小少棒隊|南投鳳凰]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G28||[[桃園縣龍壽國小少棒隊|桃園龍壽]]||5:1||[[金門縣金寧國小少棒隊|金門金寧]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G29||[[台南縣善化國小少棒隊|南縣善化]]||6:0||[[苗栗縣文山國小少棒隊|苗栗文山]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G30||[[台中市太平國小少棒隊|中市太平]]||10:0||[[台東縣長濱國小少棒隊|台東長濱]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G31||[[屏東縣赤山國小少棒隊|屏東赤山]]||19:0||[[南投縣仁愛國小少棒隊|南投仁愛]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G32||[[新竹市東園國小少棒隊|竹市東園]]||13:0||[[花蓮縣北富國小少棒隊|花蓮北富]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G33||[[新竹市北門國小少棒隊|竹市北門]]||15:0||[[新竹縣新豐國小少棒隊|竹縣新豐]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G34||[[高雄縣忠孝國小少棒隊|高縣忠孝]]||14:10||[[台東縣信義國小少棒隊|台東信義]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G35||[[台東縣鸞山國小少棒隊|台東鸞山]]||棄權||[[彰化縣仲仁國小少棒隊|彰化仲仁]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G36||[[基隆市建德國小少棒隊|基市建德]]||棄權||[[台東縣泰源國小少棒隊|台東泰源]] |
|} | |} | ||
| − | + | ===決賽=== | |
| − | {|border= | + | {|border=| |
| − | |-bgcolor="#OOBFFF" | + | |-align=style bgcolor="#OOBFFF" |
| − | |日期||球隊||比數||球隊 | + | |日期||場次||球隊||比數||球隊 |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |6/24||[[花蓮縣光復國小少棒隊|花蓮光復]]||14:0||[[彰化縣新寶國小少棒隊|彰化新寶]] | + | |rowspan="3"|6/24||G37||[[花蓮縣光復國小少棒隊|花蓮光復]]||14:0||[[彰化縣新寶國小少棒隊|彰化新寶]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G38||[[宜蘭縣馬賽國小少棒隊|宜蘭馬賽]]||0:5||[[台南縣善化國小少棒隊|南縣善化]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G39||[[台北縣自強國小少棒隊|北縣自強]]||8:0||[[新竹市東園國小少棒隊|竹市東園]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |6/25||[[台中市太平國小少棒隊|中市太平]]||11:1||[[ | + | |rowspan="6"|6/25||G40||[[台中市太平國小少棒隊|中市太平]]||11:1||[[台東縣鸞山國小少棒隊|台東鸞山]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G41||[[高雄縣忠孝國小少棒隊|高縣忠孝]]||12:2||[[基隆市建德國小少棒隊|基市建德]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G42||[[屏東縣赤山國小少棒隊|屏東赤山]]||0:7||[[花蓮縣光復國小少棒隊|花蓮光復]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G43||[[台南縣善化國小少棒隊|南縣善化]]||6:13||[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G44||[[台北縣自強國小少棒隊|北縣自強]]||0:7||[[台中市太平國小少棒隊|中市太平]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G45||[[屏東縣復興國小少棒隊|屏東復興]]||7:13||[[高雄縣忠孝國小少棒隊|高縣忠孝]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |6/26||[[新竹市東園國小少棒隊|竹市東園]]||5:12||[[ | + | |rowspan="5"|6/26||G46||[[新竹市東園國小少棒隊|竹市東園]]||5:12||[[台東縣鸞山國小少棒隊|台東鸞山]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G47||[[基隆市建德國小少棒隊|基市建德]]||0:6||[[台南縣善化國小少棒隊|南縣善化]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G48||[[彰化縣新寶國小少棒隊|彰化新寶]]||0:7||[[台北縣自強國小少棒隊|北縣自強]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G49||[[宜蘭縣馬賽國小少棒隊|宜蘭馬賽]]||0:10||[[屏東縣復興國小少棒隊|屏東復興]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G50||[[屏東縣赤山國小少棒隊|屏東赤山]]||0:1||[[台東縣鸞山國小少棒隊|台東鸞山]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |6/27||[[花蓮縣光復國小少棒隊|花蓮光復]]||8:0||[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]] | + | |rowspan="4"|6/27||G51||[[花蓮縣光復國小少棒隊|花蓮光復]]||8:0||[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G52||[[台中市太平國小少棒隊|中市太平]]||15:0||[[高雄縣忠孝國小少棒隊|高縣忠孝]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G53||[[台東縣鸞山國小少棒隊|台東鸞山]]||2:13||[[台南縣善化國小少棒隊|南縣善化]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G54||[[台北縣自強國小少棒隊|北縣自強]]||10:0||[[屏東縣復興國小少棒隊|屏東復興]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |6/28||[[高雄縣忠孝國小少棒隊|高縣忠孝]]||2:1||[[台南縣善化國小少棒隊|南縣善化]] | + | |rowspan="3"|6/28||G55||[[高雄縣忠孝國小少棒隊|高縣忠孝]]||2:1||[[台南縣善化國小少棒隊|南縣善化]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G56||[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]]||3:7||[[台北縣自強國小少棒隊|北縣自強]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G57||[[花蓮縣光復國小少棒隊|花蓮光復]]||0:4||[[台中市太平國小少棒隊|中市太平]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | |6/29||[[高雄縣忠孝國小少棒隊|高縣忠孝]]||2:12||[[台北縣自強國小少棒隊|北縣自強]] | + | |rowspan="3"|6/29||G58||[[高雄縣忠孝國小少棒隊|高縣忠孝]]||2:12||[[台北縣自強國小少棒隊|北縣自強]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G59||[[台北縣自強國小少棒隊|北縣自強]]||0:7||[[花蓮縣光復國小少棒隊|花蓮光復]] |
|-aling=middle | |-aling=middle | ||
| − | | | + | |G60||[[台中市太平國小少棒隊|中市太平]]||2:0||[[花蓮縣光復國小少棒隊|花蓮光復]] |
|} | |} | ||
==各項獎項== | ==各項獎項== | ||
| − | + | ===團體獎=== | |
| − | + | *冠 軍:[[台中市太平國小少棒隊|中市太平]]。 | |
| − | + | *亞 軍:[[花蓮縣光復國小少棒隊|花蓮光復]]。 | |
| − | + | *季 軍:[[台北縣自強國小少棒隊|北縣自強]]。 | |
| − | + | *殿 軍:[[高雄縣忠孝國小少棒隊|高縣忠孝]]。 | |
| − | + | ===個人獎=== | |
| − | + | *打擊獎:第一名:[[曹錦輝]]([[花蓮縣光復國小少棒隊|花蓮光復]])0.692。 | |
| − | + | * 第二名:[[盧銘銓]]([[台中市太平國小少棒隊|中市太平]])0.667。 | |
| − | + | * 第三名:[[魏書哲]]([[台中市太平國小少棒隊|中市太平]])0.636。 | |
| − | + | *功勞獎:[[陳家偉]]([[台中市太平國小少棒隊|中市太平]])。 | |
| − | + | *投手獎:[[盧銘銓]]([[台中市太平國小少棒隊|中市太平]])。 | |
| − | + | *全壘打獎:[[周思齊]]([[花蓮縣光復國小少棒隊|花蓮光復]])2支。 | |
| − | + | *打點獎:[[周宇仁]]([[台北縣自強國小少棒隊|北縣自強]])9分。 | |
| − | + | *美技獎:[[許正義]]([[花蓮縣光復國小少棒隊|花蓮光復]])。 | |
| − | + | *教練獎:[[賴大源]]([[台中市太平國小少棒隊|中市太平]])。 | |
| + | ==相關頁面== | ||
| + | *[[國小棒球聯賽]] | ||
| + | *[[八十一學年度國小棒球聯賽(硬式組)]] | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
| − | [[Category:所有賽事]] | + | [[Category:所有賽事]][[Category:全國少棒選拔賽]] |
2021年5月6日 (四) 03:44的最新修訂版本
| 全國少棒選拔賽 |
|---|
| 第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆 第15屆 | 第16屆 | 第17屆 | 第18屆 | 第19屆 | 第20屆 | 第21屆 | 第22屆 | 第23屆 | 第24屆 | 第25屆 | 第26屆 | 第27屆 | 第28屆 |
目次 |
[編輯] 大會概要
- 比賽日期:1993年06月21日~1993年06月29日 。
- 比賽地點:台北市立棒球場 、青年公園棒球場、士林高商棒球場、陽明山聯盟棒球場。
- 參賽球隊:嘉市博愛、澎縣風櫃、宜縣馬賽、彰縣新寶、嘉縣中埔、投縣南光、屏縣復興、高市仁愛、投縣鳳凰、花縣光復、桃縣龍壽、金門金寧、南市公園、苗栗文山、南縣善化、東縣長濱、雲縣豐安、中市太平、北縣汐止、投縣仁愛、屏縣赤山、花縣北富、雲縣宏仁、竹市東園、北市東園、竹縣新豐、高縣忠孝、澎縣馬公、東縣信義、中縣大雅、桃縣大同、北縣自強、東縣鸞山、彰縣仲仁、基市建德、東縣泰源。
- 本屆全國少棒選拔賽、共三十七隊比賽先分十三組預賽循環各取一隊{其中兩組只有各二隊採三戰二勝制}、決賽十三隊採雙淘汰。
- 中市太平少棒隊以六戰六勝的戰績,贏得本屆全國少棒選拔賽冠軍,同時也獲得參加遠東區少棒賽的資格。
- 世界少棒聯盟質疑遠東區少棒賽前四名,中華、日本、韓國、中國、組隊不符合聯盟條件,取消參賽資格、由遠東區第五名賽班島替補參加今年世界少棒賽。
- 本項賽事,亦為八十一學年度國小棒球聯賽(硬式組)
[編輯] 參賽成員
- 中市太平
- 花蓮光復
- 北縣自強
- 高縣忠孝
[編輯] 逐日賽程
[編輯] 預賽
| 日期 | 場次 | 球隊 | 比數 | 球隊 |
| 6/21 | G01 | 嘉市博愛 | 7:4 | 澎湖風櫃 |
| G02 | 彰化新寶 | 7:1 | 嘉縣中埔 | |
| G03 | 屏東復興 | 12:0 | 高市仁愛 | |
| G04 | 花蓮光復 | 7:0 | 桃園龍壽 | |
| G05 | 南市公園 | 19:0 | 苗栗文山 | |
| G06 | 台東長濱 | 11:10 | 雲林豐安 | |
| G07 | 北縣汐止 | 13:4 | 南投仁愛 | |
| G08 | 花蓮北富 | 3:1 | 雲林宏仁 | |
| G09 | 北市東園 | 18:0 | 竹縣新豐 | |
| G10 | 高縣忠孝 | 11:0 | 雲林豐安 | |
| G11 | 中縣大雅 | 2:0 | 桃園大同 | |
| G12 | 台東鸞山 | 17:2 | 彰化仲仁 | |
| 6/22 | G13 | 宜蘭馬賽 | 11:4 | 嘉市博愛 |
| G14 | 彰化新寶 | 8:3 | 南投南光 | |
| G15 | 高市仁愛 | 9:1 | 南投鳳凰 | |
| G16 | 花蓮光復 | 25:0 | 金門金寧 | |
| G17 | 南縣善化 | 6:0 | 南市公園 | |
| G18 | 中市太平 | 12:0 | 雲林豐安 | |
| G19 | 屏東赤山 | 13:4 | 北縣汐止 | |
| G20 | 竹市東園 | 5:3 | 雲林宏仁 | |
| G21 | 北市東園 | 4:3 | 竹市北門 | |
| G22 | 台東信義 | 3:2 | 澎湖馬公 | |
| G23 | 北縣自強 | 5:2 | 桃園大同 | |
| G24 | 基市建德 | 棄權 | 台東泰源 | |
| 6/23 | G25 | 宜蘭馬賽 | 10:0 | 澎湖風櫃 |
| G26 | 南投南光 | 10:1 | 嘉縣中埔 | |
| G27 | 屏東復興 | 17:1 | 南投鳳凰 | |
| G28 | 桃園龍壽 | 5:1 | 金門金寧 | |
| G29 | 南縣善化 | 6:0 | 苗栗文山 | |
| G30 | 中市太平 | 10:0 | 台東長濱 | |
| G31 | 屏東赤山 | 19:0 | 南投仁愛 | |
| G32 | 竹市東園 | 13:0 | 花蓮北富 | |
| G33 | 竹市北門 | 15:0 | 竹縣新豐 | |
| G34 | 高縣忠孝 | 14:10 | 台東信義 | |
| G35 | 台東鸞山 | 棄權 | 彰化仲仁 | |
| G36 | 基市建德 | 棄權 | 台東泰源 |
[編輯] 決賽
| 日期 | 場次 | 球隊 | 比數 | 球隊 |
| 6/24 | G37 | 花蓮光復 | 14:0 | 彰化新寶 |
| G38 | 宜蘭馬賽 | 0:5 | 南縣善化 | |
| G39 | 北縣自強 | 8:0 | 竹市東園 | |
| 6/25 | G40 | 中市太平 | 11:1 | 台東鸞山 |
| G41 | 高縣忠孝 | 12:2 | 基市建德 | |
| G42 | 屏東赤山 | 0:7 | 花蓮光復 | |
| G43 | 南縣善化 | 6:13 | 北市東園 | |
| G44 | 北縣自強 | 0:7 | 中市太平 | |
| G45 | 屏東復興 | 7:13 | 高縣忠孝 | |
| 6/26 | G46 | 竹市東園 | 5:12 | 台東鸞山 |
| G47 | 基市建德 | 0:6 | 南縣善化 | |
| G48 | 彰化新寶 | 0:7 | 北縣自強 | |
| G49 | 宜蘭馬賽 | 0:10 | 屏東復興 | |
| G50 | 屏東赤山 | 0:1 | 台東鸞山 | |
| 6/27 | G51 | 花蓮光復 | 8:0 | 北市東園 |
| G52 | 中市太平 | 15:0 | 高縣忠孝 | |
| G53 | 台東鸞山 | 2:13 | 南縣善化 | |
| G54 | 北縣自強 | 10:0 | 屏東復興 | |
| 6/28 | G55 | 高縣忠孝 | 2:1 | 南縣善化 |
| G56 | 北市東園 | 3:7 | 北縣自強 | |
| G57 | 花蓮光復 | 0:4 | 中市太平 | |
| 6/29 | G58 | 高縣忠孝 | 2:12 | 北縣自強 |
| G59 | 北縣自強 | 0:7 | 花蓮光復 | |
| G60 | 中市太平 | 2:0 | 花蓮光復 |
[編輯] 各項獎項
[編輯] 團體獎
[編輯] 個人獎
- 打擊獎:第一名:曹錦輝(花蓮光復)0.692。
- 第二名:盧銘銓(中市太平)0.667。
- 第三名:魏書哲(中市太平)0.636。
- 功勞獎:陳家偉(中市太平)。
- 投手獎:盧銘銓(中市太平)。
- 全壘打獎:周思齊(花蓮光復)2支。
- 打點獎:周宇仁(北縣自強)9分。
- 美技獎:許正義(花蓮光復)。
- 教練獎:賴大源(中市太平)。
[編輯] 相關頁面