|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
105年第二屆稻江盃全國高中棒球錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→預賽) |
|||
| (由4名用戶作出的21個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
| − | {{稻江盃全國高中棒球錦標賽導覽條}} | + | {{稻江盃全國高中棒球錦標賽導覽條|FTOC=1}} |
| − | == | + | ==賽事簡介== |
====賽事資訊==== | ====賽事資訊==== | ||
{{FC|2016/12 | {{FC|2016/12 | ||
| 第41行: | 第41行: | ||
{| STYLE="white-space:nowrap;border:1px solid transparent;border-collapse:separate;border-spacing:10px 2px;margin:0 0 10px 10px" | {| STYLE="white-space:nowrap;border:1px solid transparent;border-collapse:separate;border-spacing:10px 2px;margin:0 0 10px 10px" | ||
|- | |- | ||
| − | | {{點}}<B>A組:</B> {{Backno|1}}[[嘉義縣東石高中青棒隊| | + | | {{點}}<B>A組:</B> {{Backno|1}}[[嘉義縣東石高中青棒隊|東石高中]] || {{Backno|2}}[[台北市南港高工青棒隊|南港高工]] || {{Backno|3}}[[屏東縣美和中學青棒隊|美和中學]] || {{Backno|4}}[[宜蘭縣中道中學青棒隊|中道中學]] || {{Backno|5}}[[高雄市三民高中青棒隊|三民高中]] || {{Backno|6}}[[台北市大理高中青棒隊|大理高中]] |
|- | |- | ||
| − | | {{點}}<B>B組:</B> {{Backno|7}}[[屏東縣屏東高中青棒隊| | + | | {{點}}<B>B組:</B> {{Backno|7}}[[屏東縣屏東高中青棒隊|屏東高中]] || {{Backno|8}}[[彰化縣彰化藝中青棒隊|彰化藝中]] || {{Backno|9}}[[台南市善化高中青棒隊|善化高中]] || {{Backno|10}}[[新北市崇義高中青棒隊|崇義高中]] || {{Backno|11}}[[嘉義市嘉義高中青棒隊|嘉義高中]] || {{Backno|12}}[[台北市強恕中學青棒隊|強恕中學]] |
|} | |} | ||
| 第62行: | 第62行: | ||
|COLSPAN="5" STYLE="text-align:left"| | |COLSPAN="5" STYLE="text-align:left"| | ||
|- STYLE="background:#CCC" | |- STYLE="background:#CCC" | ||
| − | !日期||時間|| | + | !日期||時間||場次|| 客隊 ||STYLE="width:80px"|對戰比數|| 主隊 ||球場 |
|- <!--Game 1--> | |- <!--Game 1--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/12</tt><BR>星期一 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/12</tt><BR>星期一 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>1</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>1</tt>||南港高工||{{比分|3/3}}||東石高中||稻一 |
|- <!--Game 2--> | |- <!--Game 2--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>2</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>2</tt>||中道中學||{{比分|7/3}}||美和中學||稻一 |
|- <!--Game 3--> | |- <!--Game 3--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>3</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>3</tt>||大理高中||{{比分|1/7}}||三民高中||稻一 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 4--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 4--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/13</tt><BR>星期二 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/13</tt><BR>星期二 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>4</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>4</tt>||南港高工||{{比分|5/15}}||中道中學||稻一 |
|- <!--Game 5--> | |- <!--Game 5--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>5</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>5</tt>||美和中學||{{比分|8/0}}||大理高中||稻一 |
|- <!--Game 6--> | |- <!--Game 6--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>6</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>6</tt>||東石高中||{{比分|4/5}}||三民高中||稻一 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 7--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 7--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/14</tt><BR>星期三 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/14</tt><BR>星期三 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>7</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>7</tt>||大理高中||{{比分|12/5}}||中道中學||稻一 |
|- <!--Game 8--> | |- <!--Game 8--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>8</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>8</tt>||美和中學||{{比分|5/4}}||東石高中||稻一 |
|- <!--Game 9--> | |- <!--Game 9--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>9</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>9</tt>||三民高中||{{比分|9/0}}||南港高工||稻一 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 10--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 10--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/15</tt><BR>星期四 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/15</tt><BR>星期四 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>10</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>10</tt>||東石高中||{{比分|9/11}}||中道中學||稻一 |
|- <!--Game 11--> | |- <!--Game 11--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>11</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>11</tt>||南港高工||{{比分|0/10}}||大理高中||稻一 |
|- <!--Game 12--> | |- <!--Game 12--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>12</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>12</tt>||美和中學||{{比分|2/5}}||三民高中||稻一 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 13--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 13--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/16</tt><BR>星期五 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/16</tt><BR>星期五 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>13</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>13</tt>||大理高中||{{比分|5/10}}||東石高中||稻一 |
|- <!--Game 14--> | |- <!--Game 14--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>14</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>14</tt>||美和中學||{{比分|15/7}}||南港高工||稻一 |
|- <!--Game 15--> | |- <!--Game 15--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>15</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>15</tt>||三民高中||{{比分|5/5}}||中道中學||稻一 |
|} | |} | ||
</DIV> | </DIV> | ||
| 第108行: | 第108行: | ||
|COLSPAN="5" STYLE="text-align:left"| | |COLSPAN="5" STYLE="text-align:left"| | ||
|- STYLE="background:#CCC" | |- STYLE="background:#CCC" | ||
| − | !日期||時間|| | + | !日期||時間||場次|| 客隊 ||STYLE="width:80px"|對戰比數|| 主隊 ||球場 |
|- <!--Game 16--> | |- <!--Game 16--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/12</tt><BR>星期一 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/12</tt><BR>星期一 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>16</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>16</tt>||彰化藝中||{{比分|3/5}}||屏東高中||稻二 |
|- <!--Game 17--> | |- <!--Game 17--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>17</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>17</tt>||崇義高中||{{比分|1/3}}||善化高中||稻二 |
|- <!--Game 18--> | |- <!--Game 18--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>18</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>18</tt>||強恕中學||{{比分|5/3}}||嘉義高中||稻二 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 19--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 19--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/13</tt><BR>星期二 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/13</tt><BR>星期二 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>19</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>19</tt>||彰化藝中||{{比分|0/0}}||崇義高中||稻二 |
|- <!--Game 20--> | |- <!--Game 20--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>20</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>20</tt>||善化高中||{{比分|14/4}}||強恕中學||稻二 |
|- <!--Game 21--> | |- <!--Game 21--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>21</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>21</tt>||屏東高中||{{比分|6/7}}||嘉義高中||稻二 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 22--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 22--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/14</tt><BR>星期三 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/14</tt><BR>星期三 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>22</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>22</tt>||強恕中學||{{比分|0/8}}||崇義高中||稻二 |
|- <!--Game 23--> | |- <!--Game 23--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>23</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>23</tt>||善化高中||{{比分|6/12}}||屏東高中||稻二 |
|- <!--Game 24--> | |- <!--Game 24--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>24</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>24</tt>||嘉義高中||{{比分|4/9}}||彰化藝中||稻二 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 25--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 25--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/15</tt><BR>星期四 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/15</tt><BR>星期四 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>25</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>25</tt>||屏東高中||{{比分|9/3}}||崇義高中||稻二 |
|- <!--Game 26--> | |- <!--Game 26--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>26</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>26</tt>||彰化藝中||{{比分|3/2}}||強恕中學||稻二 |
|- <!--Game 27--> | |- <!--Game 27--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>27</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>27</tt>||善化高中||{{比分|4/5}}||嘉義高中||稻二 |
|- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 28--> | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 28--> | ||
|ROWSPAN="3"|<tt>12/16</tt><BR>星期五 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/16</tt><BR>星期五 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt>28</tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>28</tt>||強恕中學||{{比分|1/8}}||屏東高中||稻二 |
|- <!--Game 29--> | |- <!--Game 29--> | ||
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt>29</tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>29</tt>||善化高中||{{比分|5/3}}||彰化藝中||稻二 |
|- <!--Game 30--> | |- <!--Game 30--> | ||
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt>30</tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>30</tt>||嘉義高中||{{比分|4/1}}||崇義高中||稻二 |
|} | |} | ||
</DIV> | </DIV> | ||
| 第155行: | 第155行: | ||
|COLSPAN="11"|分 組 排 名 | |COLSPAN="11"|分 組 排 名 | ||
|- STYLE="background:#EEE" | |- STYLE="background:#EEE" | ||
| − | ! | + | !排名|| 球隊 ||勝負場數||積分||第二階段 |
|- | |- | ||
| <tt>1</tt> | | <tt>1</tt> | ||
| − | | | + | | 三民高中 || <tt>4W-0L-1T</tt> || <tt>13</tt> |
|ROWSPAN="3"| 前段組<BR>排名賽 | |ROWSPAN="3"| 前段組<BR>排名賽 | ||
|- | |- | ||
| <tt>2</tt> | | <tt>2</tt> | ||
| − | | | + | | 中道中學 || <tt>3W-1L-1T</tt> || <tt>10</tt> |
|- | |- | ||
| <tt>3</tt> | | <tt>3</tt> | ||
| − | | | + | | 美和中學 || <tt>3W-2L-0T</tt> || <tt>9</tt> |
|- STYLE="border-top:2px solid black" | |- STYLE="border-top:2px solid black" | ||
| <tt>4</tt> | | <tt>4</tt> | ||
| − | | | + | | 大理高中 || <tt>2W-3L-0T</tt> || <tt>6</tt> |
|ROWSPAN="3"| 後段組<BR>排名賽 | |ROWSPAN="3"| 後段組<BR>排名賽 | ||
|- | |- | ||
| <tt>5</tt> | | <tt>5</tt> | ||
| − | | | + | | 東石高中 || <tt>1W-3L-1T</tt> || <tt>4</tt> |
|- | |- | ||
| <tt>6</tt> | | <tt>6</tt> | ||
| − | | | + | | 南港高工 || <tt>0W-4L-1T</tt> || <tt>1</tt> |
|} | |} | ||
<!--【B】--> | <!--【B】--> | ||
| 第183行: | 第183行: | ||
|COLSPAN="11"|分 組 排 名 | |COLSPAN="11"|分 組 排 名 | ||
|- STYLE="background:#EEE" | |- STYLE="background:#EEE" | ||
| − | ! | + | !排名|| 球隊 ||勝負場數||積分||第二階段 |
|- | |- | ||
| <tt>1</tt> | | <tt>1</tt> | ||
| − | | | + | | 屏東高中 || <tt>4W-1L-0T</tt> || <tt>12</tt> |
|ROWSPAN="3"| 前段組<BR>排名賽 | |ROWSPAN="3"| 前段組<BR>排名賽 | ||
|- | |- | ||
| <tt>2</tt> | | <tt>2</tt> | ||
| − | | | + | | 嘉義高中 || <tt>3W-2L-0T</tt> || <tt>9</tt> |
|- | |- | ||
| <tt>3</tt> | | <tt>3</tt> | ||
| − | | | + | | 善化高中 || <tt>3W-2L-0T</tt> || <tt>9</tt> |
|- STYLE="border-top:2px solid black" | |- STYLE="border-top:2px solid black" | ||
| <tt>4</tt> | | <tt>4</tt> | ||
| − | | | + | | 彰化藝中 || <tt>2W-2L-1T</tt> || <tt>7</tt> |
|ROWSPAN="3"| 後段組<BR>排名賽 | |ROWSPAN="3"| 後段組<BR>排名賽 | ||
|- | |- | ||
| <tt>5</tt> | | <tt>5</tt> | ||
| − | | | + | | 崇義高中 || <tt>1W-3L-1T</tt> || <tt>4</tt> |
|- | |- | ||
| <tt>6</tt> | | <tt>6</tt> | ||
| − | | | + | | 強恕中學 || <tt>1W-4L-0T</tt> || <tt>3</tt> |
|} | |} | ||
|} | |} | ||
| 第222行: | 第222行: | ||
|COLSPAN="5" STYLE="text-align:left"| | |COLSPAN="5" STYLE="text-align:left"| | ||
|- STYLE="background:#CCC" | |- STYLE="background:#CCC" | ||
| − | !日期||時間|| | + | !日期||時間||場次|| 客隊 ||STYLE="width:80px"|對戰比數|| 主隊 ||球場 |
| − | |- <!--Game --> | + | |- <!--Game 31--> |
|ROWSPAN="3"|<tt>12/17</tt><BR>星期六 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/17</tt><BR>星期六 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>31</tt>||善化高中||{{比分|5/9}}||三民高中||稻一 |
| − | |- <!--Game --> | + | |- <!--Game 32--> |
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>32</tt>||屏東高中||{{比分|3/2}}||嘉義高中||稻一 |
| − | |- <!--Game --> | + | |- <!--Game 33--> |
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>33</tt>||中道中學||{{比分|7/5}}||美和中學||稻一 |
| − | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game --> | + | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 34--> |
|ROWSPAN="3"|<tt>12/18</tt><BR>星期日 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/18</tt><BR>星期日 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>34</tt>||嘉義高中||{{比分|0/8}}||中道中學||稻一 |
| − | |- <!--Game --> | + | |- <!--Game 35--> |
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>35</tt>||三民高中||{{比分|7/17}}||美和中學||稻一 |
| − | |- <!--Game --> | + | |- <!--Game 36--> |
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>36</tt>||善化高中||{{比分|12/13}}||屏東高中||稻一 |
| − | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game --> | + | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 37--> |
|ROWSPAN="3"|<tt>12/19</tt><BR>星期一 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/19</tt><BR>星期一 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>37</tt>||美和中學||{{比分|7/3}}||善化高中||稻一 |
| − | |- <!--Game --> | + | |- <!--Game 38--> |
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>38</tt>||中道中學||{{比分|0/4}}||屏東高中||稻一 |
| − | |- <!--Game --> | + | |- <!--Game 39--> |
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>39</tt>||嘉義高中||{{比分|3/10}}||三民高中||稻一 |
| − | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game --> | + | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 40--> |
|ROWSPAN="3"|<tt>12/20</tt><BR>星期二 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/20</tt><BR>星期二 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>40</tt>||嘉義高中||{{比分|0/10}}||美和中學||稻一 |
| − | |- <!--Game --> | + | |- <!--Game 41--> |
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>41</tt>||善化高中||{{比分|0/3}}||中道中學||稻一 |
| − | |- <!--Game --> | + | |- <!--Game 42--> |
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>42</tt>||三民高中||{{比分|8/1}}||屏東高中||稻一 |
| − | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game --> | + | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 43--> |
|ROWSPAN="3"|<tt>12/21</tt><BR>星期三 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/21</tt><BR>星期三 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>43</tt>||中道中學||{{比分|5/2}}||三民高中||稻一 |
| − | |- <!--Game --> | + | |- <!--Game 44--> |
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>44</tt>||美和中學||{{比分|5/1}}||屏東高中||稻一 |
| − | |- <!--Game --> | + | |- <!--Game 45--> |
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>45</tt>||嘉義高中||{{比分|11/4}}||善化高中||稻一 |
|} | |} | ||
</DIV> | </DIV> | ||
| 第268行: | 第268行: | ||
|COLSPAN="5" STYLE="text-align:left"| | |COLSPAN="5" STYLE="text-align:left"| | ||
|- STYLE="background:#CCC" | |- STYLE="background:#CCC" | ||
| − | !日期||時間|| | + | !日期||時間||場次|| 客隊 ||STYLE="width:80px"|對戰比數|| 主隊 ||球場 |
| − | |- <!--Game --> | + | |- <!--Game 46--> |
|ROWSPAN="3"|<tt>12/17</tt><BR>星期六 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/17</tt><BR>星期六 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>46</tt>||東石高中||{{比分|7/1}}||彰化藝中||稻二 |
| − | |- <!--Game --> | + | |- <!--Game 47--> |
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>47</tt>||強恕中學||{{比分|12/0}}||仁義高中||稻二 |
| − | |- <!--Game --> | + | |- <!--Game 48--> |
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>48</tt>||南港高工||{{比分|19/14}}||崇義高中||稻二 |
| − | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game --> | + | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 49--> |
|ROWSPAN="3"|<tt>12/18</tt><BR>星期日 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/18</tt><BR>星期日 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>49</tt>||仁義高中||{{比分|10/12}}||南港高工||稻二 |
| − | |- <!--Game --> | + | |- <!--Game 50--> |
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>50</tt>||彰化藝中||{{比分|2/3}}||崇義高中||稻二 |
| − | |- <!--Game --> | + | |- <!--Game 51--> |
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>51</tt>||東石高中||{{比分|8/7}}||強恕中學||稻二 |
| − | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game --> | + | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 52--> |
|ROWSPAN="3"|<tt>12/19</tt><BR>星期一 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/19</tt><BR>星期一 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>52</tt>||崇義高中||{{比分|11/7}}||東石高中||稻二 |
| − | |- <!--Game --> | + | |- <!--Game 53--> |
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>53</tt>||南港高工||{{比分|3/0}}||強恕中學||稻二 |
| − | |- <!--Game --> | + | |- <!--Game 54--> |
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>54</tt>||仁義高中||{{比分|7/10}}||彰化藝中||稻二 |
| − | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game --> | + | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 55--> |
|ROWSPAN="3"|<tt>12/20</tt><BR>星期二 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/20</tt><BR>星期二 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>55</tt>||仁義高中||{{比分|7/3}}||崇義高中||稻二 |
| − | |- <!--Game --> | + | |- <!--Game 56--> |
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>56</tt>||東石高中||{{比分|14/0}}||南港高工||稻二 |
| − | |- <!--Game --> | + | |- <!--Game 57--> |
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>57</tt>||彰化藝中||{{比分|3/4}}||強恕中學||稻二 |
| − | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game --> | + | |- STYLE="border-top:2px solid black" <!--Game 58--> |
|ROWSPAN="3"|<tt>12/21</tt><BR>星期三 | |ROWSPAN="3"|<tt>12/21</tt><BR>星期三 | ||
| − | |<tt>08:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>08:30</tt>||<tt>58</tt>||南港高工||{{比分|4/5}}||彰化藝中||稻二 |
| − | |- <!--Game --> | + | |- <!--Game 59--> |
| − | |<tt>11:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>11:30</tt>||<tt>59</tt>||崇義高中||{{比分|3/3}}||強恕中學||稻二 |
| − | |- <!--Game --> | + | |- <!--Game 60--> |
| − | |<tt>14:30</tt>||<tt></tt>|| | + | |<tt>14:30</tt>||<tt>60</tt>||仁義高中||{{比分|1/12}}||東石高中||稻二 |
|} | |} | ||
</DIV> | </DIV> | ||
| 第315行: | 第315行: | ||
|COLSPAN="11"|分 組 排 名 | |COLSPAN="11"|分 組 排 名 | ||
|- STYLE="background:#EEE" | |- STYLE="background:#EEE" | ||
| − | ! | + | !排名|| 球隊 ||勝負場數||積分 || 最終名次 |
|- | |- | ||
| <tt>1</tt> | | <tt>1</tt> | ||
| − | | | + | | 中道中學 || <tt>4W-1L-0T</tt> || <tt>12</tt> |
| + | | <tt>1</tt> | ||
|- | |- | ||
| <tt>2</tt> | | <tt>2</tt> | ||
| − | | | + | | 美和中學 || <tt>4W-1L-0T</tt> || <tt>12</tt> |
| + | | <tt>2</tt> | ||
|- | |- | ||
| <tt>3</tt> | | <tt>3</tt> | ||
| − | | | + | | 三民高中 || <tt>3W-2L-0T</tt> || <tt>9</tt> |
| + | | <tt>3</tt> | ||
|- | |- | ||
| <tt>4</tt> | | <tt>4</tt> | ||
| − | | | + | | 屏東高中 || <tt>3W-2L-0T</tt> || <tt>9</tt> |
| + | | <tt>4</tt> | ||
|- | |- | ||
| <tt>5</tt> | | <tt>5</tt> | ||
| − | | | + | | 嘉義高中 || <tt>1W-4L-0T</tt> || <tt>3</tt> |
| + | | <tt>5</tt> | ||
|- | |- | ||
| <tt>6</tt> | | <tt>6</tt> | ||
| − | | | + | | 善化高中 || <tt>0W-5L-0T</tt> || <tt>0</tt> |
| + | | <tt>6</tt> | ||
|} | |} | ||
<!--【D】--> | <!--【D】--> | ||
| 第341行: | 第347行: | ||
|COLSPAN="11"|分 組 排 名 | |COLSPAN="11"|分 組 排 名 | ||
|- STYLE="background:#EEE" | |- STYLE="background:#EEE" | ||
| − | ! | + | !排名|| 球隊 ||勝負場數||積分 || 最終名次 |
|- | |- | ||
| <tt>1</tt> | | <tt>1</tt> | ||
| − | | | + | | 東石高中 || <tt>4W-1L-0T</tt> || <tt>12</tt> |
| + | | <tt>7</tt> | ||
|- | |- | ||
| <tt>2</tt> | | <tt>2</tt> | ||
| − | | | + | | 南港高工 || <tt>3W-2L-0T</tt> || <tt>9</tt> |
| + | | <tt>8</tt> | ||
|- | |- | ||
| <tt>3</tt> | | <tt>3</tt> | ||
| − | | | + | | 崇義高中 || <tt>2W-2L-1T</tt> || <tt>7</tt> |
| + | | <tt>9</tt> | ||
|- | |- | ||
| <tt>4</tt> | | <tt>4</tt> | ||
| − | | | + | | 強恕中學 || <tt>2W-2L-1T</tt> || <tt>7</tt> |
| + | | <tt>10</tt> | ||
|- | |- | ||
| <tt>5</tt> | | <tt>5</tt> | ||
| − | | | + | | 彰化藝中 || <tt>2W-3L-0T</tt> || <tt>6</tt> |
| + | | <tt>11</tt> | ||
|- | |- | ||
| <tt>6</tt> | | <tt>6</tt> | ||
| − | | | + | | 仁義高中 || <tt>1W-4L-0T</tt> || <tt>3</tt> |
| + | | <tt>12</tt> | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
==各類獎項== | ==各類獎項== | ||
| − | |||
:{| BORDER="1" CELLPADDING="4" CELLSPACING="0" STYLE="margin-bottom:20px;border-collapse:collapse;border:0;border-color:black" | :{| BORDER="1" CELLPADDING="4" CELLSPACING="0" STYLE="margin-bottom:20px;border-collapse:collapse;border:0;border-color:black" | ||
|- STYLE="background:#EEE" | |- STYLE="background:#EEE" | ||
| 第372行: | 第383行: | ||
|STYLE="padding:4px 24px"|球隊名次 | |STYLE="padding:4px 24px"|球隊名次 | ||
|STYLE="padding:4px 24px"| | |STYLE="padding:4px 24px"| | ||
| − | {{Backno|1}}[[ | + | {{Backno|1}}[[宜蘭縣中道中學青棒隊|中道中學]]<BR> |
| − | {{Backno|2}}[[ | + | {{Backno|2}}[[屏東縣美和中學青棒隊|美和中學]]<BR> |
| − | {{Backno|3}}[[ | + | {{Backno|3}}[[高雄市三民高中青棒隊|三民高中]]<BR> |
| − | {{Backno|4}}[[ | + | {{Backno|4}}[[屏東縣屏東高中青棒隊|屏東高中]] |
|- | |- | ||
| − | |ROWSPAN=" | + | |ROWSPAN="4" STYLE="padding:4px 24px;font-size:11pt;font-weight:bold"|個人獎 |
|STYLE="padding:4px 24px"|打擊獎 | |STYLE="padding:4px 24px"|打擊獎 | ||
| − | |STYLE="padding:4px 24px"| [[ | + | |STYLE="padding:4px 24px"| |
| − | | | + | {{Backno|1}}[[戴焙麟]]([[屏東縣美和中學青棒隊|美和中學]])<BR> |
| − | | | + | {{Backno|2}}[[朱麥可]]([[嘉義縣東石高中青棒隊|東石高中]])<BR> |
| − | | | + | {{Backno|3}}[[廖宇樺]]([[屏東縣美和中學青棒隊|美和中學]]) |
| − | |- | + | |- STYLE="border-top:1px dashed black" |
|STYLE="padding:4px 24px"|投手獎 | |STYLE="padding:4px 24px"|投手獎 | ||
| − | |STYLE="padding:4px 24px"| [[ | + | |STYLE="padding:4px 24px"| [[孫彙翔]]([[嘉義市嘉義高中青棒隊|嘉義高中]]) |
| − | |- | + | |- STYLE="border-top:1px dashed black" |
| − | + | |STYLE="padding:4px 24px"|功勞獎 | |
| − | |STYLE="padding:4px 24px"| | + | |STYLE="padding:4px 24px"| [[李皓偉]]([[宜蘭縣中道中學青棒隊|中道中學]]) |
| − | + | |- STYLE="border-top:1px dashed black" | |
| − | + | |STYLE="padding:4px 24px"|教練獎 | |
| − | |STYLE="padding:4px 24px"| [[ | + | |STYLE="padding:4px 24px"| [[陸永茂]]([[宜蘭縣中道中學青棒隊|中道中學]]) |
| − | |- | + | |
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | |STYLE="padding:4px 24px"| | + | |
| − | |STYLE="padding:4px 24px"| [[ | + | |
|} | |} | ||
| − | |||
==相關頁面== | ==相關頁面== | ||
| 第419行: | 第420行: | ||
==外部連結== | ==外部連結== | ||
| + | :*[http://sports.toko.edu.tw/files/11-1021-1459.php 稻江科技暨管理學/稻江盃專區]【官網】 | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
| − | [[Category:所有賽事]][[Category:國內賽事]][[Category:稻江盃全國高中棒球錦標賽]] | + | [[Category:所有賽事]][[Category:國內賽事]][[Category:稻江盃全國高中棒球錦標賽]][[Category:2016年]] |
2021年6月12日 (六) 18:59的最新修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 稻江盃全國高中棒球錦標賽
| 稻江盃全國高中棒球錦標賽 | ||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
| 第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | ||||||||||||||||||||||
|
目次 |
[編輯] 賽事簡介
[編輯] 賽事資訊
{"pagename":"105%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%BA%8C%E5%B1%86%E7%A8%BB%E6%B1%9F%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E9%AB%98%E4%B8%AD%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2016%2F12","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2016%2F12%2F12","to":"2016%2F12%2F21","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
[編輯] 相關單位
- 指導單位:中華民國學生棒球運動聯盟
- 主辦單位:稻江科技暨管理學院。
- 承辦單位:稻江科技暨管理學院體育發展室、體育組。
- 協辦單位:稻江科技暨管理學院學生事務處、總務處。
[編輯] 競賽規則
- 參賽資格:凡就讀五年制專科學校(一、二、三年級)、高級中學或高級職業學校之在籍學生,均可以學校為單位組隊參加,不得跨校組隊。
- 比賽用棒:木棒需經 IBAF 或中華民國棒球協會審核通過。
- 比賽局數:九局。
- 提前結束:五局相差 10 分以上、七局相差 7 分以上。
- 時間截止制:比賽時間限三小時內完成,當比賽離截止時間不足 10 分鐘時不進行下一局比賽,即截止比賽。
[編輯] 本屆賽制
- 第一階段(預賽):12 隊分為 2 組,進行分組單循環賽,採積分制(勝 3、和 1、負 0),各組前三名於第二階段進行 1-6 名排名賽、後三名於第二階段進行 7-12 名排名賽。
- 第二階段(排名賽):於第一階段結束後重新抽籤,進行分組單循環賽,採積分制(勝 3、和 1、負 0)。
- 排名規則:
- 兩隊積分相同時,勝隊獲勝。
- 積分相同球隊相互比賽中,失分最少之隊。
- 積分相同球隊相互比賽中,責失分最少之隊。
- 積分相同球隊相互比賽中,安打數最高之隊。
- 擲銅板。
[編輯] 參賽隊伍
| 1 東石高中 |
2 南港高工 |
3 美和中學 |
4 中道中學 |
5 三民高中 |
6 大理高中
|
| 7 屏東高中 |
8 彰化藝中 |
9 善化高中 |
10 崇義高中 |
11 嘉義高中 |
12 強恕中學
|
[編輯] 賽程表
[編輯] 預賽
| 預賽/分組單循環 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
[編輯] 複賽
| 複賽/分組單循環 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
[編輯] 各類獎項
類別 獎項 獲獎者 團體獎 球隊名次 1中道中學
2美和中學
3三民高中
4屏東高中個人獎 打擊獎 1戴焙麟(美和中學)
2朱麥可(東石高中)
3廖宇樺(美和中學)投手獎 孫彙翔(嘉義高中) 功勞獎 李皓偉(中道中學) 教練獎 陸永茂(中道中學)
[編輯] 相關頁面
[編輯] 相關新聞
[編輯] 外部連結
- 稻江科技暨管理學/稻江盃專區【官網】