|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:TEX Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→旅美球員) |
(→旅美球員) |
||
| 第11行: | 第11行: | ||
|[[林哲瑄]]||[[2014年]]||[[2014年]]||○||[[中職]][[富邦悍將隊|富邦隊]] | |[[林哲瑄]]||[[2014年]]||[[2014年]]||○||[[中職]][[富邦悍將隊|富邦隊]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[黃暐傑(199309)|黃暐傑]]||[[2018年]]||[[2020年]]|| | + | |[[黃暐傑(199309)|黃暐傑]]||[[2018年]]||[[2020年]]||○|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[曾仁和]]||[[2019年]]||[[2019年]]|| | + | |[[曾仁和]]||[[2019年]]||[[2019年]]||○|| |
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2021年8月6日 (五) 18:39的修訂版本
| 前往 德州遊騎兵隊
旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 蔣智賢 | 2013年 | 2013年 | ○ | 中職富邦隊 |
| 林哲瑄 | 2014年 | 2014年 | ○ | 中職富邦隊 |
| 黃暐傑 | 2018年 | 2020年 | ○ | |
| 曾仁和 | 2019年 | 2019年 | ○ |