|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:意外或自殺身亡的台灣球員與教練:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→意外或自殺身亡的台灣球員與教練) |
(→意外或自殺身亡的台灣球員與教練: 意外有很多種,寫"意外"有點籠統) |
||
| 第37行: | 第37行: | ||
|[[李晉逸]]||[[國立體育大學棒球隊|國立體大]]||[[投手]]||[[2010年]]||自殺||||[[卡斯提J.C|卡斯提]]||[[統一隊]]||[[三壘手]]||[[2018年]]||車禍|| | |[[李晉逸]]||[[國立體育大學棒球隊|國立體大]]||[[投手]]||[[2010年]]||自殺||||[[卡斯提J.C|卡斯提]]||[[統一隊]]||[[三壘手]]||[[2018年]]||車禍|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[徐合源]]||[[紅葉少棒隊|紅葉少棒]]||[[內野手]]||[[2011年]]||猝死||||[[許人介]]||[[中信鯨隊|中信隊]]||[[外野手]]||[[2019年]]|| | + | |[[徐合源]]||[[紅葉少棒隊|紅葉少棒]]||[[內野手]]||[[2011年]]||猝死||||[[許人介]]||[[中信鯨隊|中信隊]]||[[外野手]]||[[2019年]]||跌倒|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[師瑋易]]||[[臺中市力行國小少棒隊|力行國小]]||[[外野手]]||[[2011年]]||車禍||||[[買嘉瑞]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[投手]]||[[2020年]]||車禍|| | |[[師瑋易]]||[[臺中市力行國小少棒隊|力行國小]]||[[外野手]]||[[2011年]]||車禍||||[[買嘉瑞]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[投手]]||[[2020年]]||車禍|| | ||
| 第61行: | 第61行: | ||
|[[溫峻緯]]||[[臺東縣忠孝國小少棒隊|忠孝國小]]||[[投手]]||[[2020年]]||車禍|||||||||||||| | |[[溫峻緯]]||[[臺東縣忠孝國小少棒隊|忠孝國小]]||[[投手]]||[[2020年]]||車禍|||||||||||||| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[杜愷|杜 愷]]||[[國立屏東大學棒球隊|屏東大學]]||[[捕手]]||[[2020年]]|| | + | |[[杜愷|杜 愷]]||[[國立屏東大學棒球隊|屏東大學]]||[[捕手]]||[[2020年]]||墜谷|||||||||||||| |
|} | |} | ||
*不包括因急性病症逝世者。<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | *不包括因急性病症逝世者。<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2021年10月14日 (四) 20:27的修訂版本
| 前往 意外或自殺身亡的球員與教練
意外或自殺身亡的台灣球員與教練
- 不包括因急性病症逝世者。