|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2020年第九屆臺南市巨人盃全國青棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→預賽) |
小 (Hsueh移動2020年第九屆巨人盃全國青棒錦標賽頁面至2020年第九屆臺南市巨人盃全國青棒錦標賽) |
||
| (由4名用戶作出的15個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第125行: | 第125行: | ||
|37/09:00/陽明工商/ 2/8 /香山高中 | |37/09:00/陽明工商/ 2/8 /香山高中 | ||
| − | |41/11:10/義峰高中/ / /新社高中 | + | |41/11:10/義峰高中/ 1/15 /新社高中 |
| − | |45/13:20/中興高中/ / /善化高中 | + | |45/13:20/中興高中/ 3/15 /善化高中 |
| − | |49/09:00/香山高中/ / /義峰高中 | + | |49/09:00/香山高中/ 9/5 /義峰高中 |
| − | |53/11:10/陽明工商/ / /中興高中 | + | |53/11:10/陽明工商/ 0/5 /中興高中 |
| − | |57/13:20/善化高中/ / /新社高中 | + | |57/13:20/善化高中/ 7/4 /新社高中 |
}} | }} | ||
| <!--【B】--> {{賽程表/小組 | | <!--【B】--> {{賽程表/小組 | ||
| 第161行: | 第161行: | ||
|38/09:00/南港高工/ 7/0 /嘉義高中 | |38/09:00/南港高工/ 7/0 /嘉義高中 | ||
| − | |42/11:10/白河商工/ / /秀峰高中 | + | |42/11:10/白河商工/ 0/11 /秀峰高中 |
| − | |46/13:20/陽明高中/ / /南英商工 | + | |46/13:20/陽明高中/ 12/9 /南英商工 |
| − | |50/09:00/嘉義高中/ / /白河商工 | + | |50/09:00/嘉義高中/ 2/4 /白河商工 |
| − | |54/11:10/南港高工/ / /陽明高中 | + | |54/11:10/南港高工/ 7/1 /陽明高中 |
| − | |58/13:20/南英商工/ / /秀峰高中 | + | |58/13:20/南英商工/ 1/5 /秀峰高中 |
}} | }} | ||
<!--ROW:2--> | <!--ROW:2--> | ||
| 第199行: | 第199行: | ||
|39/09:00/穀保家商/ 10/0 /壽山高中 | |39/09:00/穀保家商/ 10/0 /壽山高中 | ||
| − | |43/11:10/三民高中/ / /花蓮體中 | + | |43/11:10/三民高中/ 0/9 /花蓮體中 |
| − | |47/13:20/北科附工/ / /台南海事 | + | |47/13:20/北科附工/ 2/1 /台南海事 |
| − | |51/09:00/壽山高中/ / /三民高中 | + | |51/09:00/壽山高中/ 4/2 /三民高中 |
| − | |55/11:10/穀保家商/ / /北科附工 | + | |55/11:10/穀保家商/ 8/0 /北科附工 |
| − | |59/13:20/台南海事/ / /花蓮體中 | + | |59/13:20/台南海事/ 3/1 /花蓮體中 |
}} | }} | ||
| <!--【D】--> {{賽程表/小組 | | <!--【D】--> {{賽程表/小組 | ||
| 第235行: | 第235行: | ||
|40/09:00/平鎮高中/ 11/0 /鶯歌工商 | |40/09:00/平鎮高中/ 11/0 /鶯歌工商 | ||
| − | |44/11:10/麥寮高中/ / /高苑工商 | + | |44/11:10/麥寮高中/ 2/9 /高苑工商 |
| − | |48/13:20/仁義高中/ / /普門中學 | + | |48/13:20/仁義高中/ 4/8 /普門中學 |
| − | |52/09:00/鶯歌工商/ / /麥寮高中 | + | |52/09:00/鶯歌工商/ 2/4 /麥寮高中 |
| − | |56/11:10/平鎮高中/ / /仁義高中 | + | |56/11:10/平鎮高中/ 9/3 /仁義高中 |
| − | |60/13:20/普門中學/ / /高苑工商 | + | |60/13:20/普門中學/ 5/4 /高苑工商 |
}} | }} | ||
|} | |} | ||
| 第336行: | 第336行: | ||
|表格樣式 = line-height:1.35;width:550px | |表格樣式 = line-height:1.35;width:550px | ||
| − | |61/ 08:30 / | + | |61/ 08:30 / 善化高中 / 0/7 / 秀峰高中 / / 善化 //A1/B1 |
| − | |62/ 11:00 / | + | |62/ 11:00 / 穀保家商 / 3/0 / 平鎮高中 / / 善化 //C1/D1 |
| − | |63/ 13:30 / | + | |63/ 13:30 / 穀保家商 / 12/1 / 秀峰高中 /1-2名/ 善化 //W61/W62 |
}} | }} | ||
| 第357行: | 第357行: | ||
|4||[[蔡亞伯]]||[[中興高中青棒隊|中興高中]]||2分||善化||[[香山高中青棒隊|香山高中]]|| | |4||[[蔡亞伯]]||[[中興高中青棒隊|中興高中]]||2分||善化||[[香山高中青棒隊|香山高中]]|| | ||
|- | |- | ||
| − | |5||[[林聖諺]]||[[鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]]||2分||嘉藥||[[仁義高中青棒隊|仁義高中]]|| | + | |5||[[林聖諺(2005)|林聖諺]]||[[鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]]||2分||嘉藥||[[仁義高中青棒隊|仁義高中]]|| |
|- | |- | ||
|6||[[呂冠鋐]]||[[善化高中青棒隊|善化高中]]||2分||善化||[[陽明工商青棒隊|陽明工商]]||rowspan=4|2020.10.07|| | |6||[[呂冠鋐]]||[[善化高中青棒隊|善化高中]]||2分||善化||[[陽明工商青棒隊|陽明工商]]||rowspan=4|2020.10.07|| | ||
| 第370行: | 第370行: | ||
|- | |- | ||
|11||[[李灝宇]]||[[平鎮高中青棒隊|平鎮高中]]||4分||嘉藥||[[麥寮高中青棒隊|麥寮高中]]|| | |11||[[李灝宇]]||[[平鎮高中青棒隊|平鎮高中]]||4分||嘉藥||[[麥寮高中青棒隊|麥寮高中]]|| | ||
| + | |- | ||
| + | |12||[[呂東翰]]||[[平鎮高中青棒隊|平鎮高中]]||3分||嘉藥||[[鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]]||rowspan=4|2020.10.09|| | ||
| + | |- | ||
| + | |13||[[李灝宇]]||[[平鎮高中青棒隊|平鎮高中]]||1分||嘉藥||[[鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]]|| | ||
| + | |- | ||
| + | |14||[[潘皓澤]]||[[花蓮體中青棒隊|花蓮體中]]||2分||小北B||[[三民高中青棒隊|三民高中]]|| | ||
| + | |- | ||
| + | |15||[[秦翔鴻]]||[[善化高中青棒隊|善化高中]]||2分||善化||[[中興高中青棒隊|中興高中]]|| | ||
| + | |- | ||
| + | |16||[[洪立承]]||[[香山高中青棒隊|香山高中]]||3分||善化||[[義峰高中青棒隊|義峰高中]]||rowspan=4|2020.10.10|| | ||
| + | |- | ||
| + | |17||[[林靖倫]]||[[仁義高中青棒隊|仁義高中]]||2分||嘉藥||[[平鎮高中青棒隊|平鎮高中]]|| | ||
| + | |- | ||
| + | |18||[[陳榆堯]]||[[新社高中青棒隊|新社高中]]||2分||善化||[[善化高中青棒隊|善化高中]]|| | ||
| + | |- | ||
| + | |19||[[顏采丞]]||[[普門中學青棒隊|普門中學]]||3分||嘉藥||[[高苑工商青棒隊|高苑工商]]|| | ||
| + | |- | ||
| + | |20||[[曾俊銘]]||[[秀峰高中青棒隊|秀峰高中]]||2分||善化||[[善化高中青棒隊|善化高中]]||rowspan=4|2020.10.11|| | ||
| + | |- | ||
| + | |21||[[林佳緯(2005)|林佳緯]]||[[穀保家商青棒隊|穀保家商]]||2分||善化||[[平鎮高中青棒隊|平鎮高中]]|| | ||
| + | |- | ||
| + | |22||[[黃劼希]]||[[穀保家商青棒隊|穀保家商]]||3分||善化||[[平鎮高中青棒隊|平鎮高中]]|| | ||
| + | |- | ||
| + | |23||[[林佳緯(2005)|林佳緯]]||[[穀保家商青棒隊|穀保家商]]||3分||善化||[[平鎮高中青棒隊|平鎮高中]]|| | ||
|} | |} | ||
</DIV> | </DIV> | ||
| 第389行: | 第413行: | ||
|STYLE="padding:4px 24px"|球隊名次 | |STYLE="padding:4px 24px"|球隊名次 | ||
|STYLE="padding:4px 24px"| | |STYLE="padding:4px 24px"| | ||
| − | {{BN|1}}[[|]]<BR> | + | {{BN|1}}[[新北市穀保家商青棒隊|穀保家商]]<BR> |
| − | {{BN|2}}[[|]]<BR> | + | {{BN|2}}[[新北市秀峰高中青棒隊|秀峰高中]]<BR> |
| − | {{BN|3}}[[|]]、[[|]] | + | {{BN|3}}[[桃園市平鎮高中青棒隊|平鎮高中]]、[[台南市善化高中青棒隊|善化高中]] |
|- | |- | ||
|ROWSPAN="5" STYLE="padding:4px 24px;font-size:11pt;font-weight:bold"|個人獎 | |ROWSPAN="5" STYLE="padding:4px 24px;font-size:11pt;font-weight:bold"|個人獎 | ||
|STYLE="padding:4px 24px"|打擊獎 | |STYLE="padding:4px 24px"|打擊獎 | ||
| − | |STYLE="padding:4px 24px"| [[]]([[|]])<tt>Avg. </tt><BR> | + | |STYLE="padding:4px 24px"| [[楊正宇]]([[新北市穀保家商青棒隊|穀保家商]])<tt>Avg 0.667 </tt><BR> |
|- | |- | ||
|- STYLE="border-top:1px dashed black" | |- STYLE="border-top:1px dashed black" | ||
|STYLE="padding:4px 24px"|全壘打獎 | |STYLE="padding:4px 24px"|全壘打獎 | ||
| − | |STYLE="padding:4px 24px"| [[]]([[|]])<tt> | + | |STYLE="padding:4px 24px"| [[林佳緯(2005)|林佳緯]]([[新北市穀保家商青棒隊|穀保家商]])<tt>2支</tt> |
|- | |- | ||
|- STYLE="border-top:1px dashed black" | |- STYLE="border-top:1px dashed black" | ||
|STYLE="padding:4px 24px"|投手獎 | |STYLE="padding:4px 24px"|投手獎 | ||
| − | |STYLE="padding:4px 24px"| [[]]([[|]])<tt></tt>勝 <tt>ERA | + | |STYLE="padding:4px 24px"| [[林昱珉]]([[新北市穀保家商青棒隊|穀保家商]])<tt>1</tt>勝 <tt>ERA 0 </tt> |
|- | |- | ||
|- STYLE="border-top:1px dashed black" | |- STYLE="border-top:1px dashed black" | ||
|STYLE="padding:4px 24px"|MVP | |STYLE="padding:4px 24px"|MVP | ||
| − | |STYLE="padding:4px 24px"| [[]]([[|]]) | + | |STYLE="padding:4px 24px"| [[潘文輝]]([[新北市穀保家商青棒隊|穀保家商]]) |
|- | |- | ||
|- STYLE="border-top:1px dashed black" | |- STYLE="border-top:1px dashed black" | ||
|STYLE="padding:4px 24px"|最佳教練獎 | |STYLE="padding:4px 24px"|最佳教練獎 | ||
| − | |STYLE="padding:4px 24px"| [[]]([[|]]) | + | |STYLE="padding:4px 24px"| [[李家寶(1995)|李家寶]]([[新北市穀保家商青棒隊|穀保家商]]) |
|} | |} | ||
| 第420行: | 第444行: | ||
<DIV CLASS="DGPK-news"> | <DIV CLASS="DGPK-news"> | ||
*[https://sports.ltn.com.tw/news/breakingnews/3313438 2020-10-06 巨人盃全國青棒錦標賽台南開打 24支勁旅爭冠]【自由時報】 | *[https://sports.ltn.com.tw/news/breakingnews/3313438 2020-10-06 巨人盃全國青棒錦標賽台南開打 24支勁旅爭冠]【自由時報】 | ||
| − | *[https://www.chinatimes.com/realtimenews/20201006004864-260421 2020-10-06 2020台南市巨人盃全國青棒錦標賽 24支勁旅爭冠] | + | *[https://www.chinatimes.com/realtimenews/20201006004864-260421 2020-10-06 2020台南市巨人盃全國青棒錦標賽 24支勁旅爭冠]【中時新聞】 |
*[http://n.yam.com/Article/20201006328479 2020-10-06 2020台南市巨人盃全國青棒錦標賽開幕]【蕃新聞】 | *[http://n.yam.com/Article/20201006328479 2020-10-06 2020台南市巨人盃全國青棒錦標賽開幕]【蕃新聞】 | ||
*[https://www.ntdtv.com.tw/b5/20201007/video/280458.html?%E5%B7%A8%E4%BA%BA%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E9%9D%92%E6%A3%92%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD%20%E5%86%8D%E6%AC%A1%E9%BB%9E%E7%87%83%E6%88%B0%E7%81%AB 2020-10-06 巨人盃全國青棒錦標賽 再次點燃戰火]【新唐人亞太台】 | *[https://www.ntdtv.com.tw/b5/20201007/video/280458.html?%E5%B7%A8%E4%BA%BA%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E9%9D%92%E6%A3%92%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD%20%E5%86%8D%E6%AC%A1%E9%BB%9E%E7%87%83%E6%88%B0%E7%81%AB 2020-10-06 巨人盃全國青棒錦標賽 再次點燃戰火]【新唐人亞太台】 | ||
| − | *[https:// | + | *[https://sports.ettoday.net/news/1829085 2020-10-11 林昱珉四強賽完封平鎮 穀保奪巨人盃第4冠]【ETtoday】 |
| + | *[https://sports.ettoday.net/news/1829140 2020-10-11 腰傷休半年3轟宣告回歸 平鎮李灝宇:要的不是現在是未來]【ETtoday】 | ||
</DIV> | </DIV> | ||
| 第430行: | 第455行: | ||
::*[http://www.shsh.tn.edu.tw/newsdetail.aspx?nsid=5912&ntid=&sPage=1&SearchKey=&sSelectDate=&sSourse=newslist 競賽規程] | ::*[http://www.shsh.tn.edu.tw/newsdetail.aspx?nsid=5912&ntid=&sPage=1&SearchKey=&sSelectDate=&sSourse=newslist 競賽規程] | ||
::*[https://www.facebook.com/TainanGiantsCupSeniorBaseballChampionship/posts/2696334183957771 賽程資訊] | ::*[https://www.facebook.com/TainanGiantsCupSeniorBaseballChampionship/posts/2696334183957771 賽程資訊] | ||
| + | ::*[https://www.facebook.com/TainanGiantsCupSeniorBaseballChampionship/posts/2714467862144403 獎項資訊] | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有賽事]][[Category:國內賽事]][[Category:巨人盃全國青棒錦標賽]] | [[Category:所有賽事]][[Category:國內賽事]][[Category:巨人盃全國青棒錦標賽]] | ||
2021年11月6日 (六) 22:07的最新修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 巨人盃全國青棒錦標賽
| 巨人盃全國青棒錦標賽 | ||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
| 第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆 | ||||||||||||||||||||||
|
目次 |
[編輯] 賽事簡介
[編輯] 賽事資訊
{"pagename":"2020%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%B9%9D%E5%B1%86%E8%87%BA%E5%8D%97%E5%B8%82%E5%B7%A8%E4%BA%BA%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E9%9D%92%E6%A3%92%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2020%2F10","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2020%2F10%2F06","to":"2020%2F10%2F11","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
- 賽事名稱:2020年第九屆臺南市巨人盃全國青棒錦標賽
- 比賽日期:2020年10月06日~11日
- 比賽場地:善化國小棒球場、南英商工棒球場、嘉南藥理大學棒球場、小北B(安順)棒球場
- 參賽球隊:24 隊
[編輯] 相關單位
- 指導單位:教育部體育署、中華民國學生棒球運動聯盟
- 主辦單位:臺南市政府
- 承辦單位:臺南市立善化國民中學、國立善化高級中學
- 協辦單位:社團法人臺南市體育總會、臺南市體育總會棒球委員會、巨人少棒文物紀念館、臺南市立善化國小、臺南市文元國小、
臺南市立安順國中、臺南市私立南英商工、嘉南藥理大學 - 技術委員小組:臺南市體育總會棒球委員(負責比賽期間有關競專業等事宜)
[編輯] 競賽規則
- 比賽規則:悉依中華民國棒球協會審訂之最新棒球規則辦理。
- 比賽用球:採中華民國棒球協會認定合格之硬式比賽用球或中華學生棒球聯盟用。
- 比賽球棒:木棒;須經國際棒球總會或中華棒協認證通過之比賽球棒。
- 比賽局數:七局,採DH制。預賽限時兩個小時,時間終了前十分鐘不另開新局 (決賽不限時間),比賽中若兩隊得分比數在四局(含)相差十分時,五局相差七分時即截止比賽。
因雨或不可抗拒之因素,比賽滿四局以上即裁定比賽。 - 預賽:分組循環,採積分制及和局制,每場勝隊獲得積分3分,和局1分,敗隊0分。依積分多寡排定名次,每組第一名者進入決賽。
- 預賽時若戰積相同無法產生名次時,依下列順序處理:
- ⑴ 二隊積分相同時,以勝為先。
- ⑵ 三隊以上積分相同時,依下列順序依序判定:
- 1. 以循環賽中之總失分較低者為先。
- 2. 以循環賽中之總得分較高者為先。
- 3. 以循環賽中之總失分率較低者為先。
- 4. 以循環賽中之總得分率較高者為先。
- 5. 以循環賽中之總打擊率較高者為先。
- 6. 擲銅板以決定名次。
- (註1:要以相關晉級隊伍及相關比賽局數為準則。)
- (註2:因故被褫奪比賽之球隊,其已賽之成績均不予以計算。)
- 比賽局數:七局,採DH制。預賽限時兩個小時,時間終了前十分鐘不另開新局 (決賽不限時間),比賽中若兩隊得分比數在四局(含)相差十分時,五局相差七分時即截止比賽。
- 決賽採淘汰賽制,不限時間,七局平手採突破僵局制。★其餘任何的代跑或打將按照既有規定進行。(註:如遇連續下雨延誤賽程時,大會有權決定更改比賽方式。)
- 投手須受下列之限制:(不受賽程或制變化之影響)
- ㈠ 投手每場比賽至多可七局。
- ㈡ 投手投球局數2局內不受隔場限制
- ㈢ 投手球局數在2.1(含)以上須受隔一場限制。
- ㈣ 隔場限制延續至決賽。
[編輯] 本屆賽制
- 預賽:24 隊分為 4 組,進行分組單循環賽,每組取一隊晉級複賽。
- 複賽:4 隊進行單淘汰賽。
[編輯] 參賽隊伍
|
[編輯] 賽程表
[編輯] 預賽
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
[編輯] 決賽
| 2020年第九屆臺南市巨人盃全國青棒錦標賽:決賽 | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 日期 | 場次 | 時間 | 客隊 | 對戰比數 | 主隊 | 備註 | 場地 | |||||||
| 10/11 星期日 | 61 | 08:30 |
|
|
| 善化 | ||||||||
| 62 | 11:00 |
|
|
| 善化 | |||||||||
| 63 | 13:30 |
|
|
| 1-2名 | 善化 | ||||||||
[編輯] 全壘打明細
| 全 壘 打 明 細 | ||||||||
| 支數 | 球員名 | 所屬球隊 | 打點 | 地點 | 對戰球隊 | 日期 | 備註 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 秦翔鴻 | 善化高中 | 1分 | 善化 | 義峰高中 | 2020.10.06 | ||
| 2 | 黃茂科 | 義峰高中 | 1分 | 善化 | 善化高中 | |||
| 3 | 李東森 | 麥寮高中 | 3分 | 嘉藥 | 普門中學 | |||
| 4 | 蔡亞伯 | 中興高中 | 2分 | 善化 | 香山高中 | |||
| 5 | 林聖諺 | 鶯歌工商 | 2分 | 嘉藥 | 仁義高中 | |||
| 6 | 呂冠鋐 | 善化高中 | 2分 | 善化 | 陽明工商 | 2020.10.07 | ||
| 7 | 李灝宇 | 平鎮高中 | 3分 | 嘉藥 | 普門中學 | |||
| 8 | 黃冠倫 | 平鎮高中 | 4分 | 嘉藥 | 普門中學 | |||
| 9 | 潘 磊 | 高苑工商 | 3分 | 嘉藥 | 鶯歌工商 | |||
| 10 | 溫之禾 | 新社高中 | 3分 | 善化 | 中興高中 | 2020.10.08 | ||
| 11 | 李灝宇 | 平鎮高中 | 4分 | 嘉藥 | 麥寮高中 | |||
| 12 | 呂東翰 | 平鎮高中 | 3分 | 嘉藥 | 鶯歌工商 | 2020.10.09 | ||
| 13 | 李灝宇 | 平鎮高中 | 1分 | 嘉藥 | 鶯歌工商 | |||
| 14 | 潘皓澤 | 花蓮體中 | 2分 | 小北B | 三民高中 | |||
| 15 | 秦翔鴻 | 善化高中 | 2分 | 善化 | 中興高中 | |||
| 16 | 洪立承 | 香山高中 | 3分 | 善化 | 義峰高中 | 2020.10.10 | ||
| 17 | 林靖倫 | 仁義高中 | 2分 | 嘉藥 | 平鎮高中 | |||
| 18 | 陳榆堯 | 新社高中 | 2分 | 善化 | 善化高中 | |||
| 19 | 顏采丞 | 普門中學 | 3分 | 嘉藥 | 高苑工商 | |||
| 20 | 曾俊銘 | 秀峰高中 | 2分 | 善化 | 善化高中 | 2020.10.11 | ||
| 21 | 林佳緯 | 穀保家商 | 2分 | 善化 | 平鎮高中 | |||
| 22 | 黃劼希 | 穀保家商 | 3分 | 善化 | 平鎮高中 | |||
| 23 | 林佳緯 | 穀保家商 | 3分 | 善化 | 平鎮高中 | |||
[編輯] 各類獎項
- 團體獎:設冠、亞、季軍並列(頒發獎盃乙座)
- 個人獎:於決賽開始計算。
- 1.打擊獎:一名(打擊率相同時,依下列順序判定,打數、壘打數、打點)
- 2.全壘打王:以決賽擊出者為優先;如無則以預賽擊出者獲得。(相同時,依下列順序判定:打數少、打點多、打擊率。)
- 3.最佳教練獎:冠軍隊教練。
- 4.最有價值球員獎:冠軍隊教練提名。
- 5.投手獎:依大會紀錄選定。
| 類別 | 獎項 | 獲獎者 |
|---|---|---|
| 團體獎 | 球隊名次 |
1 穀保家商2 秀峰高中3 平鎮高中、善化高中
|
| 個人獎 | 打擊獎 | 楊正宇(穀保家商)Avg 0.667 |
| 全壘打獎 | 林佳緯(穀保家商)2支 | |
| 投手獎 | 林昱珉(穀保家商)1勝 ERA 0 | |
| MVP | 潘文輝(穀保家商) | |
| 最佳教練獎 | 李家寶(穀保家商) |
[編輯] 相關頁面
[編輯] 相關新聞
[編輯] 外部連結
- 台南市巨人盃全國青棒錦標賽【Facebook】