|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:Rays1998:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→野手排名) |
(→造訪臺灣球場) |
||
| 第73行: | 第73行: | ||
|[[臺北市立天母棒球場|天母球場]]||V||||[[嘉義縣立棒球場|嘉縣球場]]|||| | |[[臺北市立天母棒球場|天母球場]]||V||||[[嘉義縣立棒球場|嘉縣球場]]|||| | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[新北市立新莊棒球場|新莊球場]]||V||V||[[臺南市立棒球場|臺南球場]]|||| | + | |[[新北市立新莊棒球場|新莊球場]]||V||V||[[臺南市立棒球場|臺南球場]]||V||| |
|- align=center | |- align=center | ||
|[[兄弟龍潭棒球場|龍潭球場]]||||||[[高雄市立立德棒球場|立德球場]]|||| | |[[兄弟龍潭棒球場|龍潭球場]]||||||[[高雄市立立德棒球場|立德球場]]|||| | ||
2021年11月30日 (二) 11:14的修訂版本
目次 |
基本資料
支持球隊
| 所屬聯盟 | 最喜愛球隊 | 第二球隊 |
| 美國職棒 | ||
| 日本職棒 | ||
| 韓國職棒 | ||
| 中華職棒 |
關注球星&歷史組合
- 皇家鐵牛陣:Kelvin Herrera、Wade Davis、Greg Holland
- 洋基四核心:Derek Jeter、Jorge Posada、Mariano Rivera、Andy Pettitte
- 費城4ACE:Cliff Lee、Roy Halladay、Cole Hamels、Roy Oswalt
造訪臺灣球場
| 球場 | 例行賽 | 總冠軍賽 | 球場 | 例行賽 | 總冠軍賽 |
| 臺北球場 | 嘉市球場 | ||||
| 天母球場 | V | 嘉縣球場 | |||
| 新莊球場 | V | V | 臺南球場 | V | |
| 龍潭球場 | 立德球場 | ||||
| 桃園球場 | V | V | 澄清湖球場 | ||
| 新竹球場 | V | 屏東球場 | |||
| 臺中球場 | 羅東球場 | ||||
| 洲際球場 | V | 花蓮球場 | |||
| 斗六球場 | 臺東球場 |
MLB史上合約總值排名
綜合排名
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
- 單位:美金
投手排名
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
- 單位:美金
野手排名
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
- 單位:美金