|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:福岡軟銀鷹隊的台灣旅日球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→台灣旅日球員) |
(→台灣旅日球員) |
||
| 第16行: | 第16行: | ||
|[[陳文賓]]||[[2003年]]||[[2003年]]||●|| | |[[陳文賓]]||[[2003年]]||[[2003年]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陽耀勳]]||[[2006年]]||[[2013年]]||○||[[中職]][[ | + | |[[陽耀勳]]||[[2006年]]||[[2013年]]||○||[[中職]][[富邦隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[李杜軒]]||[[2007年]]||[[2016年]]||○||獨聯琉球隊 | |[[李杜軒]]||[[2007年]]||[[2016年]]||○||獨聯琉球隊 | ||
2022年1月4日 (二) 02:46的修訂版本
| 前往 福岡軟銀鷹隊
台灣旅日球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 劉瀨章 | 1938年 | 1940年 | ● | |
| 葉天送 | 1939年 | 1949年 | ● | |
| 高英傑 | 1980年 | 1983年 | ● | |
| 李來發 | 1980年 | 1983年 | ● | |
| 陳文賓 | 2003年 | 2003年 | ● | |
| 陽耀勳 | 2006年 | 2013年 | ○ | 中職富邦隊 |
| 李杜軒 | 2007年 | 2016年 | ○ | 獨聯琉球隊 |
| 蕭一傑 | 2013年 | 2013年 | ● |