|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒個人生涯救援成功紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (回降到Bones的最後一次編輯) |
(→台灣職棒個人生涯救援成功紀錄) |
||
| 第14行: | 第14行: | ||
|'''[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]'''||[[2020年]]08月05日||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||390||104|| | |'''[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]'''||[[2020年]]08月05日||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||390||104|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |'''[[陳韻文]]'''||[[2021年]]08月31日||[[統一隊]]||[[統一隊]]||253|| | + | |'''[[陳韻文]]'''||[[2021年]]08月31日||[[統一隊]]||[[統一隊]]||253||115|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
2022年2月6日 (日) 00:53的修訂版本
| 前往 百救援
台灣職棒個人生涯救援成功紀錄
| 球員名 | 達成日期 | 最初所屬球隊 | 最終所屬球隊 | 出場數 | 救援數 | 備註 |
| 100救援成功 | ||||||
| 凱 撒 | 2004年10月27日 | 味全隊 | 統一隊 | 262 | 124 | 首位達成者 |
| 林岳平 | 2012年06月24日 | 統一隊 | 統一隊 | 430 | 129 | 首位本土球員 |
| 陳禹勳 | 2020年08月05日 | 桃猿隊 | 桃猿隊 | 390 | 104 | |
| 陳韻文 | 2021年08月31日 | 統一隊 | 統一隊 | 253 | 115 | |
- 統計成績至2020年賽季為止。
- 成績標示紅字者為台灣職棒紀錄。
- 姓名標示粗體者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。