|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:新北市三級棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第15行: | 第15行: | ||
|青 棒 | |青 棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[新北市崇義高中青棒隊|崇義高中]] | [[新北市穀保家商青棒隊|穀保家商]] | [[新北市秀峰高中青棒隊|秀峰高中]] | [[新北市鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]] | [[新北市中和高中青棒隊|中和高中]] | [[新北市南山高中青棒隊|南山高中]] | [[新北市竹林高中青棒隊|竹林高中]] | [[新北市新店高中青棒隊|新店高中]] | [[新北市板橋高中青棒隊|板橋高中]]<br>[[新北市新莊高中青棒隊|新莊高中]] | [[新北市新北高中青棒隊|新北高中]] | [[新北市新北高工青棒隊|新北高工]] | [[新北市淡水商工青棒隊|淡水商工]] | [[新北市三重高中青棒隊|三重高中]] | [[新北市永平高中青棒隊|永平高中]] | [[新北市莊敬高職青棒隊|莊敬高職]] | [[新北市華僑高中青棒隊|華僑高中]] | [[新北市樹林高中青棒隊|樹林高中]]<br>[[新北市光復高中青棒隊|光復高中]] | [[新北市裕德高中青棒隊|裕德高中]] | [[新北市丹鳳高中青棒隊|丹鳳高中]] | [[新北市林口康橋高中青棒隊| | + | |[[新北市崇義高中青棒隊|崇義高中]] | [[新北市穀保家商青棒隊|穀保家商]] | [[新北市秀峰高中青棒隊|秀峰高中]] | [[新北市鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]] | [[新北市中和高中青棒隊|中和高中]] | [[新北市南山高中青棒隊|南山高中]] | [[新北市竹林高中青棒隊|竹林高中]] | [[新北市新店高中青棒隊|新店高中]] | [[新北市板橋高中青棒隊|板橋高中]]<br>[[新北市新莊高中青棒隊|新莊高中]] | [[新北市新北高中青棒隊|新北高中]] | [[新北市新北高工青棒隊|新北高工]] | [[新北市淡水商工青棒隊|淡水商工]] | [[新北市三重高中青棒隊|三重高中]] | [[新北市永平高中青棒隊|永平高中]] | [[新北市莊敬高職青棒隊|莊敬高職]] | [[新北市華僑高中青棒隊|華僑高中]] | [[新北市樹林高中青棒隊|樹林高中]]<br>[[新北市光復高中青棒隊|光復高中]] | [[新北市裕德高中青棒隊|裕德高中]] | [[新北市丹鳳高中青棒隊|丹鳳高中]] | [[新北市林口康橋高中青棒隊|林口康橋]] | [[新北市中華商海青棒隊|中華商海]] | [[新北市辭修高中青棒隊|辭修高中]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|各縣市列表 | |各縣市列表 | ||
2022年2月6日 (日) 01:35的修訂版本
| 前往 社會甲組成棒球隊 | 前往 大專院校公開組棒球隊 | 前往 大專院校一般組棒球隊
| 新北市現存三級棒球隊名單編輯 |
| 少 棒 |
| 新埔國小 | 二橋國小 | 土城國小 | 汐止國小 | 大豐國小 | 中港國小 | 國泰國小 | 光華國小 | 民安國小 八里國小 | 興穀國小 | 三多國小 | 新和國小 | 正義國小 | 成功國小 | 德音國小 | 麗園國小 | 金龍國小 麗林國小 | 集美國小 | 大崁國小 | 忠義國小 | 北港國小 |
| 青少棒 |
| 秀峰中學 | 新埔國中 | 新泰國中 | 福營國中 | 八里國中 | 汐止國中 | 淡水國中 | 瑞芳國中 | 中正國中 尖山國中 | 二重國中 | 佳林國中 |
| 青 棒 |
| 崇義高中 | 穀保家商 | 秀峰高中 | 鶯歌工商 | 中和高中 | 南山高中 | 竹林高中 | 新店高中 | 板橋高中 新莊高中 | 新北高中 | 新北高工 | 淡水商工 | 三重高中 | 永平高中 | 莊敬高職 | 華僑高中 | 樹林高中 光復高中 | 裕德高中 | 丹鳳高中 | 林口康橋 | 中華商海 | 辭修高中 |
| 各縣市列表 |
| 基隆市 . 臺北市 . 新北市 . 宜蘭縣 . 桃園市 . 新竹市 . 新竹縣 . 苗栗縣 . 臺中市 . 彰化縣 . 南投縣 . 雲林縣 花蓮縣 . 臺東縣 . 嘉義市 . 嘉義縣 . 臺南市 . 高雄市 . 屏東縣 . 澎湖縣 . 金門縣 . 連江縣 |