|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒總教練兼球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
|||
| 第10行: | 第10行: | ||
|總教練兼球員||所屬球隊||兼任年份||備註 | |總教練兼球員||所屬球隊||兼任年份||備註 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[徐生明]]||[[味全龍隊]]||[[1993年]]||無出賽記錄 | + | |[[徐生明]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[1993年]]||無出賽記錄 |
|- | |- | ||
| − | |[[王俊郎]]||[[ | + | |[[王俊郎]]||[[興農隊]]||[[1997年]]|| |
|- | |- | ||
| − | |[[曾智偵]]||[[ | + | |[[曾智偵]]||[[統一隊]]||[[2000年]]|| |
|- | |- | ||
| − | |[[林仲秋]]||[[ | + | |[[林仲秋]]||[[中信隊]]||[[2002年]]|| |
|- | |- | ||
| − | |[[黃忠義(1967)|黃忠義]]||[[ | + | |[[黃忠義(1967)|黃忠義]]||[[興農隊]]||[[2007年]]|| |
|- | |- | ||
| − | |[[林泓育]]||[[Lamigo桃猿隊]]||[[2011年]]||一日總教練活動 | + | |[[林泓育]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[2011年]]||一日總教練活動 |
|- | |- | ||
| − | |[[張建銘(1980)|張建銘]]||[[ | + | |[[張建銘(1980)|張建銘]]||[[義大隊]]||[[2016年]]||一日總教練活動 |
|}{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||