|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:意外或自殺身亡的台灣球員與教練:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第30行: | 第30行: | ||
|[[賴新城]]||[[國立體育學院棒球隊|國立體院]]||[[一壘手]]||[[2004年]]||車禍||||[[馬力歐M.E|馬力歐]]||[[誠泰Cobras隊|誠泰隊]]||[[外野手]]||[[2005年]]||猝死||季中逝世 | |[[賴新城]]||[[國立體育學院棒球隊|國立體院]]||[[一壘手]]||[[2004年]]||車禍||||[[馬力歐M.E|馬力歐]]||[[誠泰Cobras隊|誠泰隊]]||[[外野手]]||[[2005年]]||猝死||季中逝世 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[王長益]]||[[ | + | |[[王長益]]||[[澎湖縣講美國小少棒隊|講美國小]]||[[教練]]||[[2006年]]||車禍||||[[羅伯森J.R|羅伯森]]||[[統一隊]]||[[投手]]||[[2010年]]||車禍|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[甘孟凱]]||[[台中市台中高農青棒隊|台中高農]]||[[投手]]||[[2006年]]||車禍||||[[大瑞P.P|大 瑞]]||[[時報隊]]||[[投手]]||[[2012年]]||劫殺|| | |[[甘孟凱]]||[[台中市台中高農青棒隊|台中高農]]||[[投手]]||[[2006年]]||車禍||||[[大瑞P.P|大 瑞]]||[[時報隊]]||[[投手]]||[[2012年]]||劫殺|| | ||
2022年3月1日 (二) 17:49的修訂版本
| 前往 意外或自殺身亡的球員與教練
意外或自殺身亡的台灣球員與教練
意外或自殺身亡的台灣球員與教練
- 不包括因急性病症逝世者。