|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊全壘打紀錄:首局首打席首球全壘打:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→中華職棒首局首打席首球全壘打的締造者) |
|||
| 第63行: | 第63行: | ||
|[[2020年]]||06月05日||[[陳晨威]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[富邦隊]]||[[伍鐸B.W|伍 鐸]]||[[廖健富(1998)|廖健富]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| | |[[2020年]]||06月05日||[[陳晨威]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[富邦隊]]||[[伍鐸B.W|伍 鐸]]||[[廖健富(1998)|廖健富]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[2022年]]||04月12日||[[林立|林 立]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[ | + | |[[2022年]]||04月12日||[[林立|林 立]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[統一隊]]||[[江辰晏]]||[[林岱安]]||[[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖]]|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||