|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:阿美族出身的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→阿美族出身的台灣職棒球員: 林智勝現效力於味全隊) |
|||
| 第189行: | 第189行: | ||
|[[余進德]]||[[2004年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[La New隊]]||●|| | |[[余進德]]||[[2004年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[La New隊]]||●|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[林智勝]]||[[2004年]]||[[中職]]||[[La New隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[林智勝]]||[[2004年]]||[[中職]]||[[La New隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||○|| |
|- | |- | ||
|[[黃佳安]]||[[2004年]]||[[美職]]||[[水手隊]]||[[美職]]||[[水手隊]]||●|| | |[[黃佳安]]||[[2004年]]||[[美職]]||[[水手隊]]||[[美職]]||[[水手隊]]||●|| | ||
2022年8月1日 (一) 11:43的修訂版本
阿美族出身的台灣職棒球員
| 前往 原住民出身的台灣職棒球員
阿美族出身的台灣職棒球員
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。