|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:阿美族出身的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→阿美族出身的台灣職棒球員) |
(→阿美族出身的台灣職棒球員) |
||
| 第407行: | 第407行: | ||
|[[楊岱均]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||●|| | |[[楊岱均]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||●|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[宋文華(1996)|宋文華]]||[[2016年]]||[[美職]]||[[教士隊]]||[[ | + | |[[宋文華(1996)|宋文華]]||[[2016年]]||[[美職]]||[[教士隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| |
|- | |- | ||
|[[林知譽]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||○|| | |[[林知譽]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||○|| | ||
2022年9月9日 (五) 12:06的修訂版本
阿美族出身的台灣職棒球員
| 前往 原住民出身的台灣職棒球員
阿美族出身的台灣職棒球員
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。