|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:阿美族出身的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→阿美族出身的台灣職棒球員) |
(→阿美族出身的台灣職棒球員) |
||
| 第573行: | 第573行: | ||
|[[高聖恩(2000)|高聖恩]]||[[2022年]]||[[中職]]||[[台鋼雄鷹隊|台鋼隊]]||[[中職]]||[[台鋼雄鷹隊|台鋼隊]]||○|| | |[[高聖恩(2000)|高聖恩]]||[[2022年]]||[[中職]]||[[台鋼雄鷹隊|台鋼隊]]||[[中職]]||[[台鋼雄鷹隊|台鋼隊]]||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[巴奇達魯.妮卡兒]]||[[2022年]]||[[中職]]||[[台鋼隊]]||[[中職]]||[[台鋼隊]]||○|| |
| + | |- | ||
| + | |[[孫易伸]]||[[2022年]]||[[中職]]||[[台鋼隊]]||[[中職]]||[[台鋼隊]]||○|| | ||
|} | |} | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2022年9月10日 (六) 22:43的修訂版本
阿美族出身的台灣職棒球員
| 前往 原住民出身的台灣職棒球員
阿美族出身的台灣職棒球員
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。