|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:社會甲組成棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第6行: | 第6行: | ||
|現存球隊 | |現存球隊 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[合作金庫棒球隊|合作金庫]] | [[台灣電力棒球隊|台灣電力]] | [[臺北市成棒隊|臺北市(興富發)]] | [[新北市成棒隊|新北市(禾聯)]] | [[桃園市成棒隊|桃園市]] <br> [[安永鮮物棒球隊|安永鮮物]] | [[臺中市成棒隊|臺中市]] | [[臺南市成棒隊|臺南市]] | [[綺麗珊瑚成棒隊|綺麗珊瑚]] | [[屏東紅尾成棒隊|屏東紅尾]] | [[ | + | |[[合作金庫棒球隊|合作金庫]] | [[台灣電力棒球隊|台灣電力]] | [[臺北市成棒隊|臺北市(興富發)]] | [[新北市成棒隊|新北市(禾聯)]] | [[桃園市成棒隊|桃園市]] <br> [[安永鮮物棒球隊|安永鮮物]] | [[臺中市成棒隊|臺中市]] | [[臺南市成棒隊|臺南市]] | [[綺麗珊瑚成棒隊|綺麗珊瑚]] | [[屏東紅尾成棒隊|屏東紅尾]] | [[列特博生技棒球隊|列特博生技]] |
|- align="center" bgcolor="#F5F5DC" | |- align="center" bgcolor="#F5F5DC" | ||
|已解散球隊 | |已解散球隊 | ||
2022年9月19日 (一) 23:26的修訂版本
| 社會甲組成棒球隊名單編輯 |
| 現存球隊 |
| 合作金庫 | 台灣電力 | 臺北市(興富發) | 新北市(禾聯) | 桃園市 安永鮮物 | 臺中市 | 臺南市 | 綺麗珊瑚 | 屏東紅尾 | 列特博生技 |
| 已解散球隊 |
| 三軍 | 陸光 | 海軍 | 空軍 | 台灣銀行 | 彰化銀行 | 第一銀行 | 華南銀行 | 土地銀行 | 台北十信 南林 | 台灣水泥 | 同發建設 | 中國石油 | 可口奶滋 | 兄弟飯店 | 黑鐵 | 統一 | 三商行 | 俊國建設 黑鷹 | 那魯灣榮工 | 聲寶巨人 | 中國信託 | 國訓中心 | 臺中運動家 | 宜蘭綺麗珊瑚 |