|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:太魯閣族出身的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(江辰晏改名為江承諺) |
小 (→太魯閣族出身的台灣職棒球員) |
||
| 第15行: | 第15行: | ||
|colspan=8|太魯閣族 | |colspan=8|太魯閣族 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[江辰晏]]||[[2013年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○||後改名為[[江承諺]] |
|- | |- | ||
|[[曾陶鎔]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||○||父親為太魯閣族 | |[[曾陶鎔]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||○||父親為太魯閣族 | ||