|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
中華職棒曾舉行引退儀式的球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→統一7-ELEVEn獅隊) |
(→中信兄弟隊) |
||
| 第92行: | 第92行: | ||
|[[陳江和]]||[[2019年]]04月21日||[[臺北市立天母棒球場|天母]]|| | |[[陳江和]]||[[2019年]]04月21日||[[臺北市立天母棒球場|天母]]|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[彭政閔]]||[[2019年]]09月29日||[[臺中市洲際棒球場|洲際]]|| | + | |[[彭政閔]]||[[2019年]]09月29日||[[臺中市洲際棒球場|洲際]]||背號「'''23'''」[[退休背號|永久退休]] |
|} | |} | ||
*含[[兄弟象隊]]時期。 | *含[[兄弟象隊]]時期。 | ||
2022年11月10日 (四) 23:47的修訂版本
| 中信兄弟隊 | 富邦悍將隊 | 樂天桃猿隊 | 台鋼雄鷹隊 | 統一7-ELEVEn獅隊 | 味全龍隊 |
| 二軍季賽 | 二軍總冠軍賽 | 樂天二軍 | 中信兄弟二軍 | 統一二軍 | 富邦二軍 | 味全二軍 | 台鋼二軍 | |||||
| 台灣職棒各項記錄 | 特殊賽事(聯盟開幕賽、季後挑戰賽、台灣大賽、歷年明星賽) | 歷年各類獎項 | 歷年選秀會 | 歷年測試會 | 歷年賽制 | 比賽場地 | 歷年戰績 | 亞冠賽 | MLB | NPB | KBO | ABL | |||||
本頁面紀錄中華職棒歷年曾舉行過引退儀式的球員、教練及相關人士。
目次 |
現存球隊
統一7-ELEVEn獅隊
|
中信兄弟隊
|
富邦悍將隊
|
樂天桃猿隊
|
已解散球隊
|
相關頁面