|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:阿美族出身的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→阿美族出身的台灣職棒球員) |
(→阿美族出身的台灣職棒球員) |
||
| 第253行: | 第253行: | ||
|[[許人介]]||[[2007年]]||[[中職]]||[[中信鯨隊|中信隊]]||[[中職]]||[[中信鯨隊|中信隊]]||●|| | |[[許人介]]||[[2007年]]||[[中職]]||[[中信鯨隊|中信隊]]||[[中職]]||[[中信鯨隊|中信隊]]||●|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[陳鴻文]]||[[2007年]]||[[美職]]||[[小熊隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[陳鴻文]]||[[2007年]]||[[美職]]||[[小熊隊]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||○|| |
|- | |- | ||
|[[溫志翔]]||[[2007年]]||[[美職]]||[[小熊隊]]||[[美職]]||[[小熊隊]]||●|| | |[[溫志翔]]||[[2007年]]||[[美職]]||[[小熊隊]]||[[美職]]||[[小熊隊]]||●|| | ||
2023年1月3日 (二) 18:02的修訂版本
阿美族出身的台灣職棒球員
| 前往 原住民出身的台灣職棒球員
阿美族出身的台灣職棒球員
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。