|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
台灣棒球原住民母語姓名人物:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→台灣棒球原住民母語姓名人物) |
|||
| 第206行: | 第206行: | ||
|[[該拿帝瓦]]||||[[屏東縣美和中學青棒隊|美和中學]]|||| | |[[該拿帝瓦]]||||[[屏東縣美和中學青棒隊|美和中學]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[咕伊.都嘛拉啦得]]||||[[屏東縣麟洛國中青少棒隊|麟洛國中]]|||| |
|- | |- | ||
|[[一辛木龍]]||||[[桃園市祥安國小少棒隊|祥安國小]]||||布農族 | |[[一辛木龍]]||||[[桃園市祥安國小少棒隊|祥安國小]]||||布農族 | ||
2023年1月6日 (五) 01:54的修訂版本
台灣棒球原住民母語姓名人物
相關頁面