|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:阿美族出身的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→阿美族出身的台灣職棒球員) |
(→阿美族出身的台灣職棒球員) |
||
| 第517行: | 第517行: | ||
|[[陳真|陳 真]]||[[2020年]]||[[中職]]||[[富邦悍將隊|富邦隊]]||[[中職]]||[[富邦悍將隊|富邦隊]]||○|| | |[[陳真|陳 真]]||[[2020年]]||[[中職]]||[[富邦悍將隊|富邦隊]]||[[中職]]||[[富邦悍將隊|富邦隊]]||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[葉子霆]]||[[2020年]]||[[中職]]||[[富邦悍將隊|富邦隊]]||[[中職]]||[[富邦悍將隊|富邦隊]]||○|| |
|- | |- | ||
|[[張肇元]]||[[2020年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | |[[張肇元]]||[[2020年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | ||
2023年1月16日 (一) 02:43的修訂版本
阿美族出身的台灣職棒球員
| 前往 原住民出身的台灣職棒球員
阿美族出身的台灣職棒球員
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。