|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:社會甲組成棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第10行: | 第10行: | ||
|已解散球隊 | |已解散球隊 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[三軍棒球隊|三軍]] | [[陸光棒球隊|陸光]] | [[海軍棒球隊|海軍]] | [[空軍棒球隊|空軍]] | [[台灣銀行棒球隊|台灣銀行]] | [[彰化銀行棒球隊|彰化銀行]] | [[第一銀行棒球隊|第一銀行]] | [[華南銀行棒球隊|華南銀行]] | [[土地銀行棒球隊|土地銀行]] | [[台北十信棒球隊|台北十信]] <br> [[同發建設棒球隊|同發建設]] | [[中國石油棒球隊|中國石油]] | [[可口奶滋棒球隊|可口奶滋]] | [[兄弟飯店棒球隊|兄弟飯店]] | [[黑鐵棒球隊|黑鐵]] | [[統一棒球隊|統一]] | [[三商行棒球隊|三商行]] | [[俊國建設棒球隊|俊國建設]] <br> [[黑鷹棒球隊|黑鷹]] | [[那魯灣榮工棒球隊|那魯灣榮工]] | [[聲寶巨人棒球隊|聲寶巨人]] | [[中國信託棒球隊|中國信託]] | [[國訓中心棒球隊|國訓中心]] | [[臺中運動家成棒隊|臺中運動家]] | [[宜蘭綺麗珊瑚成棒隊|宜蘭綺麗珊瑚]] | + | |[[三軍棒球隊|三軍]] | [[陸光棒球隊|陸光]] | [[海軍棒球隊|海軍]] | [[空軍棒球隊|空軍]] | [[台灣銀行棒球隊|台灣銀行]] | [[彰化銀行棒球隊|彰化銀行]] | [[第一銀行棒球隊|第一銀行]] | [[華南銀行棒球隊|華南銀行]] | [[土地銀行棒球隊|土地銀行]] | [[台北十信棒球隊|台北十信]] <br> [[南林棒球隊|南林]] | [[馬蘭棒球隊|馬蘭]] | [[台灣水泥棒球隊|台灣水泥]] | [[同發建設棒球隊|同發建設]] | [[中國石油棒球隊|中國石油]] | [[可口奶滋棒球隊|可口奶滋]] | [[兄弟飯店棒球隊|兄弟飯店]] | [[黑鐵棒球隊|黑鐵]] | [[統一棒球隊|統一]] | [[三商行棒球隊|三商行]] | [[俊國建設棒球隊|俊國建設]] <br> [[黑鷹棒球隊|黑鷹]] | [[那魯灣榮工棒球隊|那魯灣榮工]] | [[聲寶巨人棒球隊|聲寶巨人]] | [[中國信託棒球隊|中國信託]] | [[國訓中心棒球隊|國訓中心]] | [[臺中運動家成棒隊|臺中運動家]] | [[宜蘭綺麗珊瑚成棒隊|宜蘭綺麗珊瑚]] |
|}<noinclude>[[Category:導覽模板]]</onlyinclude> | |}<noinclude>[[Category:導覽模板]]</onlyinclude> | ||
2023年2月20日 (一) 00:09的修訂版本
| 社會甲組成棒球隊名單編輯 |
| 現存球隊 |
| 合作金庫 | 台灣電力 | 臺北市(興富發) | 新北市(禾聯) | 桃園市 全越運動 | 臺中市 | 臺南市 | 綺麗珊瑚 | 屏東紅尾 | 列特博生技 |
| 已解散球隊 |
| 三軍 | 陸光 | 海軍 | 空軍 | 台灣銀行 | 彰化銀行 | 第一銀行 | 華南銀行 | 土地銀行 | 台北十信 南林 | 馬蘭 | 台灣水泥 | 同發建設 | 中國石油 | 可口奶滋 | 兄弟飯店 | 黑鐵 | 統一 | 三商行 | 俊國建設 黑鷹 | 那魯灣榮工 | 聲寶巨人 | 中國信託 | 國訓中心 | 臺中運動家 | 宜蘭綺麗珊瑚 |