|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:味全龍隊複數年合約球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→味全龍隊複數年合約球員) |
(→味全龍隊複數年合約球員) |
||
| 第11行: | 第11行: | ||
|'''[[吉力吉撈.鞏冠|吉力吉撈<br>.鞏冠]]'''||2.4年||[[2021年]]||[[2023年]]||||第1年為季中合約 | |'''[[吉力吉撈.鞏冠|吉力吉撈<br>.鞏冠]]'''||2.4年||[[2021年]]||[[2023年]]||||第1年為季中合約 | ||
|- | |- | ||
| + | |[[郭天信]]||[[味全龍隊|味全隊]]||3年||[[2023年]]||[[2026年]]|||| | ||
|} | |} | ||
*姓名標示'''粗體'''者為現役球員。<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | *姓名標示'''粗體'''者為現役球員。<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2023年4月13日 (四) 02:27的修訂版本
| 前往 中華職棒複數年合約
味全龍隊複數年合約球員
| 球員名 | 年數 | 起始年 | 結束年 | 提前結束年 | 備註 | |
| 王維中 | 5.3年 | 2020年 | 2025年 | 第1年為季中合約 | ||
| 廖任磊 | 2.3年 | 2020年 | 2022年 | 第1年為季中合約 | ||
| 吉力吉撈 .鞏冠 |
2.4年 | 2021年 | 2023年 | 第1年為季中合約 | ||
| 郭天信 | 味全隊 | 3年 | 2023年 | 2026年 |
- 姓名標示粗體者為現役球員。