|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:意外或自殺身亡的台灣球員與教練:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→意外或自殺身亡的台灣球員與教練) |
小 (→意外或自殺身亡的台灣球員與教練) |
||
| 第72行: | 第72行: | ||
|[[簡志霖]]||[[銘傳大學棒球隊|銘傳大學]]||[[投手]]||[[2022年]]||車禍|||||||||||||| | |[[簡志霖]]||[[銘傳大學棒球隊|銘傳大學]]||[[投手]]||[[2022年]]||車禍|||||||||||||| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[郭俊麒]]||[[ | + | |[[郭俊麒]]||[[仁義高中青棒隊|仁義高中]]||[[內野手]]||[[2022年]]||車禍|||||||||||||| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[林佑謙(200401)|林佑謙]]||[[台南一中青棒隊|台南一中]]||[[投手]]||[[2022年]]||車禍|||||||||||||| | |[[林佑謙(200401)|林佑謙]]||[[台南一中青棒隊|台南一中]]||[[投手]]||[[2022年]]||車禍|||||||||||||| | ||
2023年6月6日 (二) 18:51的修訂版本
| 前往 意外或自殺身亡的球員與教練
意外或自殺身亡的台灣球員與教練
意外或自殺身亡的台灣球員與教練
- 不包括因急性病症逝世者。