|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:阿美族出身的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→阿美族出身的台灣職棒球員) |
(→阿美族出身的台灣職棒球員) |
||
| 第473行: | 第473行: | ||
|[[張偉聖]]||[[2018年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | |[[張偉聖]]||[[2018年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[林鋅杰]]||[[2018年]]||[[美職]]||[[費城人隊]]||[[ | + | |[[林鋅杰]]||[[2018年]]||[[美職]]||[[費城人隊]]||[[中職]]||[[味全隊]]||○|| |
|- | |- | ||
|[[潘耀傑]]||[[2018年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||●|| | |[[潘耀傑]]||[[2018年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||●|| | ||
2023年6月10日 (六) 11:27的修訂版本
阿美族出身的台灣職棒球員
| 前往 原住民出身的台灣職棒球員
阿美族出身的台灣職棒球員
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。