|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:太魯閣族出身的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→太魯閣族出身的台灣職棒球員) |
小 (→太魯閣族出身的台灣職棒球員: 張奕已經轉隊至西武獅隊) |
||
| 第19行: | 第19行: | ||
|[[曾陶鎔]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||○||父親為太魯閣族 | |[[曾陶鎔]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||○||父親為太魯閣族 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[張奕|張 奕]]||[[2017年]]||[[日職]]||[[歐力士隊]]||[[日職]]||[[ | + | |[[張奕|張 奕]]||[[2017年]]||[[日職]]||[[歐力士隊]]||[[日職]]||[[西武隊]]||○||父親為太魯閣族 |
|- | |- | ||
|[[牛塏曄]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||●|| | |[[牛塏曄]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||●|| | ||
|} | |} | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||