|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:橫濱DeNA灣星隊的台灣旅日球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→台灣旅日球員) |
小 (→台灣旅日球員) |
||
| 第8行: | 第8行: | ||
|[[吳俊宏]]||[[1988年]]||[[1991年]]||●|| | |[[吳俊宏]]||[[1988年]]||[[1991年]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[王溢正]]||[[2009年]]||[[2013年]]||○||[[中職]][[ | + | |[[王溢正]]||[[2009年]]||[[2013年]]||○||[[中職]][[台鋼隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[鄭凱文(1988)|鄭凱文]]||[[2013年]]||[[2013年]]||○||[[中職]][[中信兄弟隊|兄弟隊]] | |[[鄭凱文(1988)|鄭凱文]]||[[2013年]]||[[2013年]]||○||[[中職]][[中信兄弟隊|兄弟隊]] | ||
2023年8月10日 (四) 20:01的修訂版本
| 前往 橫濱DeNA灣星隊
台灣旅日球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 吳俊宏 | 1988年 | 1991年 | ● | |
| 王溢正 | 2009年 | 2013年 | ○ | 中職台鋼隊 |
| 鄭凱文 | 2013年 | 2013年 | ○ | 中職兄弟隊 |
| 陳冠宇 | 2011年 | 2014年 | ○ | 中職桃猿隊 |