|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台北市三級棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第11行: | 第11行: | ||
|青少棒 | |青少棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[臺北市中崙高中青少棒隊|中崙國中]] | [[臺北市介壽國中青少棒隊|介壽國中]] | [[臺北市敦化國中青少棒隊|敦化國中]] | [[臺北市和平高中青少棒隊|和平國中]] | [[臺北市長安國中青少棒隊|長安國中]] | [[臺北市重慶國中青少棒隊|重慶國中]] | [[臺北市大理高中青少棒隊|大理中學]] | [[臺北市興福國中青少棒隊|興福國中]]<br>[[臺北市華興中學青少棒隊|華興中學]] | [[臺北市陽明中學青少棒隊|陽明中學]] | [[臺北市北投國中青少棒隊|北投國中]] | [[臺北市東山高中青少棒隊|東山高中]] | + | |[[臺北市中崙高中青少棒隊|中崙國中]] | [[臺北市介壽國中青少棒隊|介壽國中]] | [[臺北市敦化國中青少棒隊|敦化國中]] | [[臺北市和平高中青少棒隊|和平國中]] | [[臺北市長安國中青少棒隊|長安國中]] | [[臺北市重慶國中青少棒隊|重慶國中]] | [[臺北市大理高中青少棒隊|大理中學]] | [[臺北市興福國中青少棒隊|興福國中]]<br>[[臺北市華興中學青少棒隊|華興中學]] | [[臺北市陽明中學青少棒隊|陽明中學]] | [[臺北市北投國中青少棒隊|北投國中]] | [[臺北市東山高中青少棒隊|東山高中]] | [[臺北市石牌國中青少棒隊|石牌國中]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|青 棒 | |青 棒 | ||
2023年10月2日 (一) 22:44的修訂版本
| 前往 社會甲組成棒球隊 | 前往 大專院校公開組棒球隊 | 前往 大專院校一般組棒球隊
| 台北市現存三級棒球隊名單[編輯] |
| 少 棒 |
| 敦化國小 | 健康國小 | 光復國小 | 建安國小 | 長安國小 | 延平國小 | 東園國小 | 龍山國小 實踐國小 | 華興國小 | 福林國小 | 社子國小 | 桃源國小 | 立農國小 | 日僑學校 |
| 青少棒 |
| 中崙國中 | 介壽國中 | 敦化國中 | 和平國中 | 長安國中 | 重慶國中 | 大理中學 | 興福國中 華興中學 | 陽明中學 | 北投國中 | 東山高中 | 石牌國中 |
| 青 棒 |
| 西松高中 | 中崙高中 | 松山高中 | 松山工農 | 師大附中 | 延平中學 | 和平高中 | 大安高工 大直高中 | 強恕中學 | 建國中學 | 成功高中 | 明倫高中 | 成淵高中 | 華江高中 | 政大附中 景文高中 | 木柵高工 | 育成高中 | 南港高工 | 內湖高中 | 麗山高中 | 南湖高中 | 內湖高工 華興中學 | 陽明高中 | 百齡高中 | 復興高中 | 中正高中 | 復興實中 | 東山高中 | 稻江商職 士林高商 | 永春高中 | 大理高中 | 私立大同高中 | 市立大同高中 |
| 各縣市列表 |
| 基隆市 . 臺北市 . 新北市 . 宜蘭縣 . 桃園市 . 新竹市 . 新竹縣 . 苗栗縣 . 臺中市 . 彰化縣 . 南投縣 . 雲林縣 花蓮縣 . 臺東縣 . 嘉義市 . 嘉義縣 . 臺南市 . 高雄市 . 屏東縣 . 澎湖縣 . 金門縣 . 連江縣 |