|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中職最佳十人:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華職棒年度最佳九人暨最佳指定打擊) |
小 |
||
| 第138行: | 第138行: | ||
|rowspan=2|2022||rowspan=2|職棒33年||[[德保拉J.D|德保拉]]||[[福來喜F.P|福來喜]]||[[范國宸]]||[[林立|林 立]]||[[王威晨]]||[[江坤宇]]||[[陳晨威]]||[[陳傑憲]]||[[郭天信]]||[[林智勝]] | |rowspan=2|2022||rowspan=2|職棒33年||[[德保拉J.D|德保拉]]||[[福來喜F.P|福來喜]]||[[范國宸]]||[[林立|林 立]]||[[王威晨]]||[[江坤宇]]||[[陳晨威]]||[[陳傑憲]]||[[郭天信]]||[[林智勝]] | ||
|- align=middle bgcolor="#F5F5DC" | |- align=middle bgcolor="#F5F5DC" | ||
| − | |[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[富邦隊]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[統一隊]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[ | + | |[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[富邦隊]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[統一隊]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[味全龍隊|味全隊]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan=2|2023||rowspan=2|職棒34年||[[鋼龍A.G|鋼 龍]]||[[陳重羽]]||[[范國宸]]||[[李凱威]]||[[梁家榮]]||[[江坤宇]]||[[ | + | |rowspan=2|2023||rowspan=2|職棒34年||[[鋼龍A.G|鋼 龍]]||[[陳重羽]]||[[范國宸]]||[[李凱威(1997)|李凱威]]||[[梁家榮]]||[[江坤宇]]||[[詹子賢]]||[[陳傑憲]]||[[蘇智傑]]||[[廖健富(1998)|廖健富]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[味全龍隊|味全隊]]||[[統一隊]]||[[富邦隊]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[統一隊]]||[[統一隊]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]] |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2023年11月10日 (五) 21:37的修訂版本
| 前往 中華職棒年度最佳十人獎