|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:華興2006畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
|||
| 第14行: | 第14行: | ||
|colspan=8|2006年華興中學畢業 | |colspan=8|2006年華興中學畢業 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[郭修維]]||[[2011年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[ | + | |[[郭修維]]||[[2011年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[台鋼雄鷹隊|台鋼隊]]||○||後改名為[[郭永維]] |
|- | |- | ||
|[[邱俊瑋]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||●||後改名為[[邱品睿]] | |[[邱俊瑋]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||●||後改名為[[邱品睿]] | ||
2024年4月18日 (四) 13:57的修訂版本
| 前往 華興中學青棒隊