|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:嘉工2004畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
|||
| 第8行: | 第8行: | ||
|colspan=8|2004年嘉義高工畢業 | |colspan=8|2004年嘉義高工畢業 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[陳雁風]]||[[2010年]]||[[中職]]||[[La New隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●|| | + | |[[陳雁風]]||[[2010年]]||[[中職]]||[[La New隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●||後改名為[[陳彥夆]] |
|- | |- | ||
| − | |[[陳正達]]||[[2010年]]||[[中職]]||[[La New隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●|| | + | |[[陳正達]]||[[2010年]]||[[中職]]||[[La New隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●||後改名為[[陳子生]] |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2024年4月24日 (三) 21:17的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 2004年嘉義高工畢業 | |||||||
| 陳雁風 | 2010年 | 中職 | La New隊 | 中職 | 桃猿隊 | ● | 後改名為陳彥夆 |
| 陳正達 | 2010年 | 中職 | La New隊 | 中職 | 桃猿隊 | ● | 後改名為陳子生 |