|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:華興1994畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: <onlyinclude><noinclude>{{前往|華興中學青棒隊}}</noinclude> {{hideH | 高中職同屆畢業後成為職業球員 | 標題樣式 = background:linear-gradient(#666,#444);col...) |
|||
| 第18行: | 第18行: | ||
|[[高正偉]]||[[1998年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[誠泰太陽隊 (合併後)|太陽隊]]||●|| | |[[高正偉]]||[[1998年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[誠泰太陽隊 (合併後)|太陽隊]]||●|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[王崇耀]]||[[1998年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||●|| | + | |[[王崇耀]]||[[1998年]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||●||後改名為[[王霆曜]] |
|- | |- | ||
|[[陳威志(1975)|陳威志]]||[[1999年]]||[[中職]]||[[和信隊]]||[[中職]]||[[興農隊]]||●|| | |[[陳威志(1975)|陳威志]]||[[1999年]]||[[中職]]||[[和信隊]]||[[中職]]||[[興農隊]]||●|| | ||
2024年4月29日 (一) 00:34的修訂版本
| 前往 華興中學青棒隊