|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊安打紀錄:單場擊出4支二壘打的球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華職棒個人特殊安打紀錄:單場擊出4支二壘打的球員) |
小 (→中華職棒個人特殊安打紀錄:單場擊出4支二壘打的球員) |
||
| 第16行: | 第16行: | ||
|[[2004年]]06月03日||[[潘忠韋]]||[[La New隊]]||[[興農隊]]||5||5||5||4||[[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖]]||另有1支[[一壘安打]] | |[[2004年]]06月03日||[[潘忠韋]]||[[La New隊]]||[[興農隊]]||5||5||5||4||[[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖]]||另有1支[[一壘安打]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[2015年]]06月12日||[[陳俊秀]]||[[桃猿隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||5||5||4||3||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| | + | |[[2015年]]06月12日||[[陳俊秀]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||5||5||4||3||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| |
| + | |- | ||
| + | |[[2024年]]06月26日||[[戴培峰]]||[[富邦隊]]||[[味全龍隊|味全隊]]||4||4||4||1||[[新北市立新莊棒球場|新莊]]|| | ||
|}{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||