|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:太魯閣族出身的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→太魯閣族出身的台灣職棒球員) |
|||
| 第19行: | 第19行: | ||
|[[曾陶鎔]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||●||父親為太魯閣族 | |[[曾陶鎔]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||●||父親為太魯閣族 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[張奕|張 奕]]||[[2017年]]||[[日職]]||[[歐力士隊]]||[[ | + | |[[張奕|張 奕]]||[[2017年]]||[[日職]]||[[歐力士隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○||父親為太魯閣族 |
|- | |- | ||
|[[牛塏曄]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||●|| | |[[牛塏曄]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||●|| | ||
|} | |} | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2024年7月11日 (四) 19:04的修訂版本
| 前往 原住民出身的台灣職棒球員