|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
樂天桃猿隊歷年球員背號:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (回降到小葦的最後一次編輯) |
(→2020年~) |
||
| 第173行: | 第173行: | ||
|81||[[林柏佑(1986)|林柏佑]]||-||[[西村弥]]||[[林華偉(2003)|林華偉]]||[[林華偉(2003)|林華偉]]||81 | |81||[[林柏佑(1986)|林柏佑]]||-||[[西村弥]]||[[林華偉(2003)|林華偉]]||[[林華偉(2003)|林華偉]]||81 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |82||[[黃敬瑋]]||[[黃敬瑋]]||[[黃敬瑋]]||[[黃敬瑋]]|| | + | |82||[[黃敬瑋]]||[[黃敬瑋]]||[[黃敬瑋]]||[[黃敬瑋]]||[[盧冠宇(2001)|盧冠宇]]||82 |
|- align=center | |- align=center | ||
|83||[[曾翊誠]]|||[[曾翊誠]]||[[楊晉豪]]||[[楊晉豪]]||-||83 | |83||[[曾翊誠]]|||[[曾翊誠]]||[[楊晉豪]]||[[楊晉豪]]||-||83 | ||
| 第193行: | 第193行: | ||
|91||[[陳雁風]]||[[陳雁風]]||[[陳雁風]]||[[陳雁風]]||[[陳彥夆]]||91 | |91||[[陳雁風]]||[[陳雁風]]||[[陳雁風]]||[[陳雁風]]||[[陳彥夆]]||91 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |92||[[范柏絜]]||[[范柏絜]]||[[范柏絜]]||[[范柏絜]]|| | + | |92||[[范柏絜]]||[[范柏絜]]||[[范柏絜]]||[[范柏絜]]||[[李家明(2000)|李家明]]||92 |
|- align=center | |- align=center | ||
|93||[[林楷錡]]||[[林楷錡]]||[[林楷錡]]||[[林楷錡]]||[[張煒謙]]||93 | |93||[[林楷錡]]||[[林楷錡]]||[[林楷錡]]||[[林楷錡]]||[[張煒謙]]||93 | ||
2024年7月26日 (五) 16:47的修訂版本
目次 |
2020年~
備註
相關頁面
中職各隊歷年球員背號
- 現存球隊
|
- 消失球隊
|