|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:雄鷹隊歷年戰績:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: <noinclude> {{前往|台鋼雄鷹隊隊史}}</noinclude> ==歷年成績== ===例行賽成績=== {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:85%; text-align:right;" |- ali...) |
(→例行賽成績) |
||
| 第7行: | 第7行: | ||
|年度||職棒紀年||總教練||年排名||出賽||勝場||敗場||和局||勝率||季冠軍||總冠軍||備註 | |年度||職棒紀年||總教練||年排名||出賽||勝場||敗場||和局||勝率||季冠軍||總冠軍||備註 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2024||職棒35年||rowspan=1|[[洪一中]]|| | + | |2024||職棒35年||rowspan=1|[[洪一中]]||6||120||49||70||1||.412|||||| |
| − | |- align=middle style="color:# | + | |- align=middle style="color:#FFFFFF; background-color:#074737;" |
| − | |共1年||--||--||--|| | + | |共1年||--||--||--||120||49||70||1||.412||0次||0次|| |
|} | |} | ||
2024年10月11日 (五) 06:36的最新修訂版本
| 前往 台鋼雄鷹隊隊史
目次 |
[編輯] 歷年成績
[編輯] 例行賽成績
| 年度 | 職棒紀年 | 總教練 | 年排名 | 出賽 | 勝場 | 敗場 | 和局 | 勝率 | 季冠軍 | 總冠軍 | 備註 |
| 2024 | 職棒35年 | 洪一中 | 6 | 120 | 49 | 70 | 1 | .412 | |||
| 共1年 | -- | -- | -- | 120 | 49 | 70 | 1 | .412 | 0次 | 0次 |